Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 17/10/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Menna Giovanni (Castelmauro Calcio 1986)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Peluso Gaetano (Sepino)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Tomizzi Marcello (Castelmauro Calcio 1986)

Iapalucci Carmine (Matrice)

Iapalucci Francesco (Matrice)

Di Nicola Lorenzo (Montenero)

Palozzi Marco (Montenero)

Savelli Claudio (Montenero)

Cioffi Mattia (Pozzilli 1967)

Sisawo Lamin (Pozzilli 1967)

Tartaglia Andrea (Pozzilli 1967)

Ighodaro Bright (Sepino)

GARE DEL 18/10/2020

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Mammarella Gianluigi (Fiamma Larino)

Pirci Antonio (Polisportiva Kalena 1924)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Russo Giuseppe (Macchia Valfortore)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Baratta Vincenzo (Angioina Colletorto)

Franciosa Pasquale (Volturino)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Paolantonio Domenico (Angioina Colletorto)

Di Domenico Domenico (Audax Toro)

Lombardi Riccardo (Audax Toro)

Cammisa Michele (Biccari)

Lopez Cosimo Damiano (Biccari)

Moccia Antonio (Biccari)

Silvestre Donato (Biccari)

Borrelli Endrio Mario (Calcio Montenero)

D'Aulerio Francesco (Calcio Montenero)

Aquilano Mirko (Carpinone Calcio)

Di Gregorio Pasquale (Carpinone Calcio)

Iuso Pasquale (Casali Dauni)

Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)

Soldano Emilio (Casali Dauni)

D'Alesio Pardo (Fiamma Larino)

Di Cicco Giuseppe (Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Davide (Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Gioele (Lokomotiv Riccia)

Ambrosino Paolo (Macchia Valfortore)

Riccio Gianluca (Pol Roccaravindola 1973)

Cocchianella Teodoro (Polisportiva Kalena 1924)

Iacobelli Michele (Polisportiva Kalena 1924)

Augelli Giuseppe (Volturino)

Campanelli Leonardo (Volturino)

Celestino Ieronimo