Juniores Nazionali: campionato sospeso fino al 21 novembre - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Juniores Nazionali: campionato sospeso fino al 21 novembre

Sospeso il campionato Juniores Nazionale
Sospeso il campionato Juniores Nazionale
CampobassoSerie D

l Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, a seguito della sospensione di tutte le attività giovanili nell’ambito della F.I.G.C., ha disposto la sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19, dal 31 ottobre al 21 novembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati, programmando i recuperi delle gare ad oggi rinviati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 24 ottobre 2020.

JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Recuperi

25 novembre 2020

Girone A

Bra-Vado,

Chieri-Fossano,

Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)

Girone B

Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata),

Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)

Girone D

Este-Belluno (1 ͣ giornata),

Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)

Girone E

Correggese-Lentigione,

Fanfulla-Bagnolese,

Rimini-Sasso Marconi,

Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)

Girone F

Aglianese-Siena,

Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata),

Montevarchi-Grassina,

Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata)

Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)

Girone G

Monterosi-Pianese,

Rieti-Montespaccato,

Artena-Flaminia (2 ͣ giornata),

Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)

Girone H

Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata),

Tolentino-Real Giulianova,

Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)

Girone I

Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata),

Formia-Matese,

Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)

Girone L

Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata),

Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata),

Nola-Cavese,

Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)

Girone M

Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)

9 dicembre 2020

Girone A

Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)

Girone F

Siena-Seravezza,

Forte Querceta-Ghivizzano,

San Donato Tavarnelle-Scandicci (2 ͣ giornata)

Girone G

Montespaccato-Artena,

Perugia-Flaminia,

Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)

Girone H

Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)

Girone I

Latina-Aprilia (2 ͣ giornata),

Cassino-Formia (3 ͣ giornata)

Girone L

Nocerina-Portici (2 ͣ giornata),

Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)

16 dicembre 2020

Girone F

Ghivizzano-Pro Livorno,

Grassina-Siena, Lornano

Badesse-Montevarchi,

Forte Querceta-San Donato Tavarnelle,

Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)

Girone I

Aprilia-Aversa,

Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)

Celestino Ieronimo