Serie D - Girone F: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Serie D - Girone F: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSerie D Girone F

In vista del turno infrasettimanale di mercoledì 20 dicembre, il Giudice Sportivo, Avv. Aniello Merone, assistito dai Sostituti Avv. Fabio Pennisi, Avv. Giacomo Scicolone con la collaborazione del rappresentante dell'A.I.A. Sandro Capri e del Coordinatore Giustizia Sportiva Marco Ferrari nella seduta del 21 dicembre 2020 ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 19/12/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

DI FILIPPO ELENIO (VASTESE CALCIO 1902)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

DI PRISCO MICHELE (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

ALBANESI LORENZO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

GNALDI MATTEO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

CARDINALE DOMENICO (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

MANTINI GIORGIO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

PAMPANO MATTIA (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

MARTINIELLO ANTONIO (VASTESE CALCIO 1902)

GARE DEL 20/12/2020

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/12/2020

GAGLIONE FRANCO (REAL GIULIANOVA)

Per avere minacciato i calciatori della squadra avversaria, allontanato. ( R A - R AA )

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

BATTISTI STEFANO (APRILIA RACING CLUB SRL)

BONTA' FRANCESCO (CITTA' DI CAMPOBASSO)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

TERRENZIO FRANCESCO (CASTELNUOVO VOMANO SSDARL)

MENNA DAMIANO (CITTA' DI CAMPOBASSO)

SCOGNAMIGLIO MATTIA (RIETI S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

SPARACIARI LORENZO (ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO)

NATALE VITTORIO (CASTELNUOVO VOMANO SSDARL)

DALMAZZI ALESSANDRO (CITTA' DI CAMPOBASSO)

BALDUCCI LUCA (REAL GIULIANOVA)

DELGROSSO CRISTIANO (REAL GIULIANOVA)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

SUCCI JACOPO (APRILIA RACING CLUB SRL)

RAVANELLI MATTIA (ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO)

EMILI LORENZO (CASTELNUOVO VOMANO SSDARL)

SANSEVERINO ALESSANDRO (CASTELNUOVO VOMANO SSDARL)

SECK MBAYE (CASTELNUOVO VOMANO SSDARL)

DI CAIRANO DAVIDE (CYNTHIALBALONGA)

SANTONI GABRIEL (CYNTHIALBALONGA)

MESISCA GIANMARCO (PINETO CALCIO)

AMADIO REMO (REAL GIULIANOVA)

ESPOSITO CRISTIAN (RIETI S.R.L.)

GUALTIERI GIANLUCA (RIETI S.R.L.)

GUERRA ANTONIO (VASTOGIRARDI)

RUGGIERI SERGIO (VASTOGIRARDI)

Celestino Ieronimo