Serie D: programma e arbitri dei recuperi di mercoledì e giovedì
Dopo le gare di domenica, la Serie D si ferma per consentire la disputa delle gare rinviate per Covid-19. Ieri il Dipartimento Interregionale ha riformulato il programma delle gare fino al 28 aprile. Saranno 55 le partite che si disputeranno in questa settimana. Si parte domani con i primi 17 incontri, mentre si giocherà giovedì Campodarsego-Este, recupero della 14ª giornata del girone C
Mercoledì 21 aprile 2021 - ore 15:00
Girone A
- FOLGORE CARATESE - CITTA' DI VARESE (25ª giornata)
- Dario Di Francesco di Ostia Lido
- Paolo Cufari di Torino
- Gianmarco Spagnolo di Lecce
Girone C
- DELTA CALCIO PORTO TOLLE - AMBROSIANA (16ª giornata)
- Nicolo' Dorillo di Torino
- Vincenzo Ruggiero di Brindisi
- Domenico Luccisano di Taurianova
Girone D
- CORREGGESE CALCIO 1948 - RIMINI FC (15ª giornata)
- Luca De AngeliMilano
- Riccardo PersichiniMacerata
- Daljit SinghMacerata
- PROGRESSO - MEZZOLARA (18ª giornata)
- Michele Pasculli di Como
- Andrea Raimo di Empoli
- Thomas Vora di Como
- REAL FORTE QUERCETA - BAGNOLESE (24ª giornata)
- Riccardo Dasso di Genova
- Anthony Cusumano di Collegno
- Lorenzo Gatto di Collegno
Girone E
- LORNANO BADESSE CALCIO - SAN DONATO TAVARNELLE (18ª giornata)
- Stefano Raineri di Como
- Federico Pasotti di Imola
- Diego Spatrisano di Cesen
- GRASSINA - SIENA 1904 (22ª giornata)
- Abdoulaye Diop di Treviglio
- Vittorio Consonni di Treviglio
- Ionut eusebiu Nechita di Lecco
Girone F
- PINETO CALCIO - FC MATESE (16ª giornata)
- Silvio Torreggiani di Civitavecchia
- Francesco Raccanello di Viterbo
- Giampaolo Jorgji di Albano Laziale
- CASTELFIDARDO - ATLETICO TERME FIUGGI (17ª giornata)
- Mauro Gangi di Enna
- Gennaro Scafuri di Reggio Emilia
- Simone Conforti di Salerno
Girone G
- TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - AFRAGOLESE 1944 (18ª giornata)
- Riccardo Fichera di Milano
- Andrea Porcu di Oristano
- Andrea Cocomero di Nichelino
- MONTEROSI FC - CASSINO CALCIO 1924 (19ª giornata)
- Giacomo Casalini di Pontedera
- Michele Ravaioli di Forli'
- Nidaa Hader di Ravenna
- POL. INSIEME FORMIA - F.C.GIUGLIANO 1928 (19ª giornata)
- Domenico Leone di Barletta
- Alex Arizzi di Bergamo
- Fabrizio Cozza di Paola
Girone H
- LAVELLO - TEAM ALTAMURA (19ª giornata)
- Valentina Finzi di Foligno
- Federico Giovanardi di Terni
- Emilio Giulio Leonardi di Ostia Lido
- GRAVINA - REAL AVERSA 1925 (20ª giornata)
- Cosimo Delli Carpini di Isernia
- Paolo Cozzuto di Formia
- Giuseppe Chiarillo di Moliterno
- CASARANO CALCIO - NARDO (23ª giornata)
- Enrico Gemelli di Messina
- Sergio Balbo di Caserta
- Antonio Caputo di Benevento
Girone I
- ROTONDA CALCIO - SAN LUCA (16ª giornata)
- Alfredo Iannello di Messina
- Giovanni Francesco Massari di Molfetta
- Fabio Cantatore di Molfetta
- DATTILO 1980 - LICATA CALCIO
- Silvia Gasperotti di Rovereto
- Simone Milillo di Udine
- Simone Della Mea di Udine
Giovedì 22 aprile 2021 - ore 15:00
Girone C
- CAMPODARSEGO - ESTE (14ª giornata)
- Antonio Di Reda di Molfetta
- Romualdo Piedipalumbo di Torre Annunziata
- Francesco Forgione di Gradisca d'Isonzo