Serie D: programma e designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Serie D: programma e designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì

Mihalache dirige Casale-HSL Derthona
Mihalache dirige Casale-HSL Derthona
CampobassoSerie D

Ancora un mercoledì dedicato ai recuperi quello che ci apprestiamo a vivere fra poco meno di quarantotto ore in Serie D. Sono in programma quindici dei sedici incontri previsti dal Dipartimento Interregionale.

Rinviata, a data da destinarsi, la sfida del girone D tra Correggese e Bagnolese. La positività, nei padroni di casa, di un membro del gruppo squadra riscontrata sabato ha costretto alla quarantena altri otto compagni di squadra, da qui il rinvio della gara. 

Queste invece le altre quindici gare in programma con le relative designazioni arbitrali. Il numero dopo ogni gara si riferisce alla giornata di campionato:

Girone A

  • CASALE F.B.C. - HSL DERTHONA (27ª giornata)
  • Paul Leonard Mihalache di Terni
  • Luca Degiovanni di Novi Ligure
  • Andrea Pasqualetto di Aprilia
  • VADO - CITTA' DI VARESE (27ª)
  • Riccardo Leotta di Acireale
  • Salvatore Ielardi di Novara
  • Leonardo Umbrella di Nichelino

Girone C

  • DELTA CALCIO PORTO TOLLE - BELLUNO (18ª)
  • Giuseppe Romaniello di Napoli
  • Alessandro Gennuso di Caltanissetta
  • Davide Di Dio di Caltanissetta
  • AC TRENTO 1921 - UNION CLODIENSE CHIOGGIA  ore 16:00 (25ª) 
  • Fabrizio Arcidiacono di Acireale
  • Lorenzo Concari di Parma
  • Marco Munitello di Gradisca d'Isonzo

Girone D

  • GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO - MEZZOLARA (20ª)
  • Valerio Pezzopane di L'Aquila
  • Domenico Luccisano di Taurianova
  • Pier Guido Morsanuto di Portogruaro
  • SERAVEZZA POZZI CALCIO - RIMINI FC (21ª)
  • Enrico Gigliotti di Cosenza
  • Edoardo Salvatori di Tivoli
  • Adriano Gervasoni di Bergamo
  • CORREGGESE - BAGNOLESE (Rinviata)

Girone E

  • LORNANO BADESSE CALCIO - AQUILA 1902 MONTEVARCHI (20ª)
  • Lucio Felice Angelillo di Nola
  • Salvatore Barbanera di Palermo
  • Giovanni Battista Citarda di Palermo
  • MONTESPACCATO - SIENA 1904 (24ª)
  • Marco Di Loreto di Terni
  • Mattia Bettani di Treviglio
  • Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria

Girone F

  • OLYMPIA AGNONESE - PINETO CALCIO (11ª)
  • Davide Matina di Palermo
  • Giuseppe Rizzi di Barletta
  • Gianpiero Salvemini di Molfetta
  • ATLETICO CALCIO PORTO SANT'ELPIDIO - MONTEGIORGIO CALCIO (12ª)
  • Daniele Aronne di Roma 1
  • Bruno Dattilo di Roma 1
  • Valerio Brizzi di Aprilia

Girone G

  • CARBONIA CALCIO - TEAM NUOVA FLORIDA 2005 ore 14:30 (21ª)
  • Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata
  • Andrea Raimo di Empoli
  • Marco Alfieri di Prato
  • LATINA CALCIO 1932 - CASSINO CALCIO 1924 (21ª)
  • Fabio Franzò di Siracusa
  • Mattia Roperto di Lamezia Terme
  • Lorenzo Gatto di Collegno

Girone H

  • BITONTO CALCIO - TEAM ALTAMURA (21ª)
  • Gianluca Renzi di Pesaro
  • Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia
  • Justin Dervishi di San Benedetto del Tronto
  • NARDO' - CITTA' DI FASANO (24ª)
  • Matteo Mori di La Spezia
  • Davide Rignanese di Rimini
  • Paolo Roselli di Avellino
  • REAL AVERSA 1925 - TARANTO (25ª)
  • Emanuele Ceriello di Chiari
  • Simone Marconi di Lucca
  • Gabrio Pulcinelli di Siena

Celestino Ieronimo