Serie C: date e orari del primo turno di Coppa Italia - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Serie C: date e orari del primo turno di Coppa Italia

Coppa
Coppa
SalernoSerie C

Si riportano le gare del Primo Turno Eliminatorio in programma nelle date e con gli orari d’inizio sotto indicati, anche a ratifica delle richieste avanzate dalle società interessate:

GIOVEDÌ 19 AGOSTO 2021

PESCARA-OLBIA Ore 20.45 Stadio “Adriatico - Giovanni Cornacchia”, Pescara

SABATO 21 AGOSTO 2021

VIRTUSVECOMP VERONA-GIANA ERMINIO Ore 17.00 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

FERALPISALÒ-PRO PATRIA Ore 18.00 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

RENATE-SEREGNO Ore 18.00 Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)

TRIESTINA-TRENTO Ore 18.30 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

PRO VERCELLI- PERGOLETTESE Ore 16.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli

VIRTUS ENTELLA- FIORENZUOLA Ore 21.00 Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)

VIS PESARO-MODENA Ore 18.00 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

PONTEDERA-MANTOVA Ore 18.00 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)

LEGNAGO SALUS-LUCCHESE Ore 17.30 Stadio “Mario Sandrini”, Legnago

TERAMO-MONTEROSI TUSCIA Ore 17.30 Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo

VITERBESE-GUBBIO Ore 21.00 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo

GROSSETO-CAMPOBASSO Ore 21.00 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto

ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI Ore 18.00 Stadio “Del Conero”, Ancona

SIENA-FERMANA Ore 18.00 Stadio “Artemio Franchi”, Siena

FOGGIA-PAGANESE Ore 21.00 Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia

VIBONESE-CATANIA Ore 17.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

BARI-FIDELIS ANDRIA Ore 21.00 Stadio “San Nicola”, Bari

JUVE STABIA-ACR MESSINA Ore 21.00 Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA)

PALERMO-PICERNO Ore 17.30 Stadio “Renzo Barbera”, Palermo

MONOPOLI-POTENZA Ore 21.00 Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli (BA)

DOMENICA 22 AGOSTO 2021

PRO SESTO-JUVENTUS U23 Ore 18.00 Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)

ALBINOLEFFE-LECCO Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

PIACENZA- REGGIANA Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

IMOLESE-CARRARESE Ore 18.00 Stadio "Romeo Galli", Imola

CESENA- PISTOIESE Ore 20.45 Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena*

TURRIS-LATINA Ore 20.00 Stadio “Amerigo Liguori”, Torre del Greco (NA)

VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO Ore 21.00 Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana

Daniele Luciano