Eccellenza, giudice sportivo: due giornate a Dell'Aquila e Mancino - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Eccellenza, giudice sportivo: due giornate a Dell'Aquila e Mancino

Dell'Aquila fermato per due turni
Dell'Aquila fermato per due turni
CampobassoEccellenza

Queste le decisioni del giudice sportivo dopo le gare della seconda giornata. Stop per due turni per Stefano Mancino (Olympia Agnonese) e Ciro Dell’Aquila (Real Guglionesi) espulsi domenica. Squalifica per una giornata invece per Manuel Maiorino (Cliternina) e Michele Putrone (Altilia Samnium) anche loro espulsi.

Gare del 18 e 19 settembre 2021

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 CLITERNINA

Per mancata presenza di un medico sociale o di un’ambulanza

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 30/ 9/2021

Florio Michele (Cliternina)

D’Alessandro Vittorio (Aurora Ururi 1924) (suppl. rapp. a.a.).

Ricciuti Franco (Real Guglionesi)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Mancino Stefano (Olympia Agnonese A.S.D.)

Dell’Aquila Ciro (Real Guglionesi)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Maiorino Manuel (Cliternina)

Putrone Michele (Altilia Samnium)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Libero Nazario (Cliternina)

Guglielmi Carmine (Pol. Campodipietra)

Cocchiaro Salvatore (Altilia Samnium)

Cioffi Antonio (Bojano)

Mauriello Antonio (Bojano)

Litterio Piergiulio (Olympia Agnonese A.S.D.)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Fortunato Oreste (Cliternina)

La Torre Paolo Raffaele (Cliternina)

Di Lallo Federico (Pol. Campodipietra)

Arenas Luna Francisco Javie (U.S. Campobasso 1919)

Borbone Ciro (U.S. Campobasso 1919)

Grieco Alessio (U.S. Campobasso 1919)

Omoregie Tennyson (U.S. Campobasso 1919)

Petti Marco (U.S. Campobasso 1919)

Torricelli Luigi (U.S. Campobasso 1919)

Bravaccini David (U.S. Venafro)

Canale Antonio (U.S. Venafro)

Di Iorio Simone (U.S. Venafro)

Ciaramella Cristian (Altilia Samnium)

Foschini Railton (Altilia Samnium)

Colabella Michele (Aurora Ururi 1924)

Ferrara Danny Tammaro (Aurora Ururi 1924)

Sabatino Sebastiano (Bojano)

Cecoro Andrea (Calcio Termoli 1920)

Davros Dimitrios (Calcio Termoli 1920)

Di Lascio Giuseppe (Calcio Termoli 1920)

Maione Luca (Calcio Termoli 1920)

Damico Francesco (Castel Di Sangro Cep 1953)

Di Tommaso Emidio (Castel Di Sangro Cep 1953)

Spagnuolo Flavio (Castel Di Sangro Cep 1953)

Panico Nicola (Città Di Isernia S.Leucio)

Vitale Pierluigi (Città Di Isernia S.Leucio)

Dembele Saidou Ousmane (Olympia Agnonese A.S.D.)

Gentile Pietro Paolo (Olympia Agnonese A.S.D.)

Pizzulli Domenico (Olympia Agnonese A.S.D.)

Corsano Waldo Pio (Pietramontecorvino)

Lombardi Raffaele (Pietramontecorvino)

Melino Alessandro (Pietramontecorvino)

Rizzelli Vincenzo (Pietramontecorvino)

Troisi Alessandro (Polisportiva Gambatesa)

Verderosa Valentino (Polisportiva Gambatesa)

Fantasia Carmine (Real Guglionesi)

Cambio Antonio (Sesto Campano Calcio)

Conte Antonio (Sesto Campano Calcio)

Gazerro Antonio (Sesto Campano Calcio)

Gazerro Gianmarco (Sesto Campano Calcio)

Guastaferro Graziano (Sesto Campano Calcio)

Papa Simone (Sesto Campano Calcio)

Di Meo Gino (Volturnia Calcio)

Iannetta Corrado (Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo