Molise Cup Prima categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Prima categoria: le decisioni del giudice sportivo

Molise Cup, decisioni giudice sportivo
Molise Cup, decisioni giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Due giornate di squalifica per Enes Smajlovic e una per Moussa Camara, entrambi dei Boys Campobasso. Queste le sanzioni per gli unici due calciatori espulsi durante le gare della prima giornata della Molise Cup riservata alle formazioni di Prima categoria.

Di seguito tutte le altre decisioni adottate dal giudice sportivo:

Gare del 18, 19 e 20 settembre 2021

SOCIETA'

AMMONIZIONE E DIFFIDA

  • ANGELO LIMOSANO

per mancata presentazione all'arbitro della richiesta della forza pubblica, peraltro assente.

MATRICE

per mancata presentazione all'arbitro della richiesta della forza pubblica, peraltro assente.

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Sbrocca Antonio (Matrice)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Smajlovic Enes (Boys Campobasso)  

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Camara Moussa (Boys Campobasso)  

CALCIATORI NON ESPULSI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Baratta Vincenzo (Angioina Colletorto)

Scalera Teodoro (Angioina Colletorto)

Bruno Mariano (Audax Toro)

Diouf Modou (Audax Toro)

Tosches Michele (Audax Toro)

Smajlovic Enes (Boys Campobasso)

Antinucci Armando (Boys Vairano)

Pascale Marco (Campobasso Calcio)

Raucci Alessio (Castello Del Matese)

Di Florio Pasqualino (Cerc E)

Petraroia Antonio (Cerc E)

Santoro Vincenzo (Cerc E)

Iezza Silvano (Gioventù Macchiagodenese)

Palmieri Omar (Lokomotiv Riccia)

Cambio Giuseppe (Pozzilli 1967)

Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)

Di Lillo Fabrizio (Real Gildone)

Testa Santino (Real Gildone)

Donatone Luca (S. Angelo Limosano)

Galati Marco (S. Angelo Limosano)

Zullo Michele (S. Angelo Limosano)

 Carlino Riccardo (Ala Fidelis)

Spada Leonardo (Ala Fidelis)

Del Gesso Gerardo (Calcio Montenero)

Palma Stefano (Calcio Montenero)

Palombo Lorenzo (Calcio Montenero)

La Rosa Vincenzo (Casali Dauni)

Piacquadio Saverio (Casali Dauni)

Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)

Matassa Mario (Castelmauro Calcio 1986)

Pietrangelo Mirco (Castelmauro Calcio 1986)

Trolio Dino (Castelmauro Calcio 1986)

Benevento Pasquale (Fiamma Larino)

Palmieri Nicola (Fiamma Larino)

Di Lillo Alessandro (Matrice)

Gianfrancesco Luca (Matrice)

Fiadino Alessandro (Montenero)

Savelli Claudio (Montenero)

Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)

Caporicci Roberto (Polisportiva Kalena 1924)

Rettino Dario (Polisportiva Kalena 1924)

Donatelli Francesco (Real Carceres)

Ricci Adolfo (Real Carceres)

Santella Amico (Real Carceres)

La Vecchia Alessandro (Real San Martino Calcio)

La Vecchia Leo (Real San Martino Calcio)

Lesti Francesco (Real San Martino Calcio)

Di Pasqua Roberto (Volturino)

Melito Giuseppe (Volturino)

Potito Vincenzo (Volturino)

Martino Valerio (Carpinone Calcio)

Bertone Mattia (Pol. Roccaravindola 1973)

Biasiello Giovanni (Pol. Roccaravindola 1973)

Calabrese Simone (Pol. Roccaravindola 1973)

Cocozza Nicandro (Pol. Roccaravindola 1973)

Laurelli Antonio (Pol. Roccaravindola 1973)

Celestino Ieronimo