Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo

Panico salterà la sfida al Termoli 1920
Panico salterà la sfida al Termoli 1920
CampobassoEccellenza

Fermati per un turno i tre calciatori, Panico, Scudieri e Omoregie espulsi durante le gare della quarta giornata. Di seguito i provvedimenti del giudice sportivo: 

Gare del 2 e 3 ottobre 2021

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ALTILIA SAMNIUM

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Basler Enzo Adolfo (Real Guglionesi)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Panico Nicola (Città Di Isernia S. Leucio)

Scudieri Pierluigi (Pol. Campodipietra)

Omoregie Tennyson (U.S. Campobasso 1919)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Mauriello Antonio (Bojano)

Verderosa Valentino (Polisportiva Gambatesa)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Cecoro Andrea (Calcio Termoli 1920)

 Davros Dimitrios (Calcio Termoli 1920)

Di Lascio Giuseppe (Calcio Termoli 1920)

Vitale Pierluigi (Citta Di Isernia S. Leucio)

Rega Luigi (U.S. Venafro)

Colabella Michele (Aurora Ururi 1924)

Cambio Giancarlo (Castel Di Sangro Cep 1953)

Kone Amadou Oumar (Olympia Agnonese A.S.D.)

Corsano Waldo Pio (Pietramontecorvino)

Russo Mirko Pio (Pietramontecorvino)

Cambio Antonio (Sesto Campano Calcio)

Jeaju Modou Lamin (U.S. Campobasso 1919)

Omoregie Tennyson (U.S. Campobasso 1919)

Di Gregorio Pasquale (Volturnia Calcio)

Iannetta Corrado (Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Pesce Mattia (Calcio Termoli 1920)

Giglio Antonio (Città Di Isernia S. Leucio)

Sabatino Fabiano (Città Di Isernia S. Leucio)

Borreca Gianluca (Pol. Campodipietra)

Fazio Albino (Pol. Campodipietra)

Grande Nicandro (U.S. Venafro)

Putrone Michele (Altilia Samnium)

Valuto Gerardo (Altilia Samnium)

Celato Antonio (Bojano)

Di Matteo Gabriel (Bojano)

Sillah Omar (Bojano)

Jalloh Ibrahim (Cliternina)

Orellusi Pasquale (Cliternina)

De Rosa Michele (Polisportiva Gambatesa)

Di Maio Giovanni Sasha (Polisportiva Gambatesa)

Ruggiero Fabio (Polisportiva Gambatesa)

Ruggiero Pasquale (Polisportiva Gambatesa)

Chidichimo Costantino (Real Guglionesi)

D’Allocco Antonio (Real Guglionesi)

Spagnuolo Antonello (Real Guglionesi)

Chiacchiari Michele (Volturnia Calcio)

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo