Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Oltre alla decisione riguardante la gara tra Termoli 2016 e Ripalimosani, il giudice sportivo ha assunto le seguenti decisioni riferite alle gare disputate lo scorso fine settimana. Queste le decisioni:

Gare del 9 e 10 ottobre 2021

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 100,00 TERMOLI 2016 (vedi delibera GST).

Euro 50,00 TERMOLI 2016

Per mancata presentazione all'arbitro della richiesta della forza pubblica peraltro assente.

Euro 50,00 TURRIS

Per mancanza di acqua calda negli spogliatoi.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/10/2021

Di Biase Emmanuel (Termoli 2016) (vedi delibera GST).

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Nezza Giuseppe (Atletico San Pietro In V.)

Conte Maurizio (Calcio Virtus Gioiese)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Scarpone Stefano (Termoli 2016)

Musacchio Francesco (Termoli 2016) (vedi delibera GST).

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Sulmona Matteo (Polisportiva Am Juvenes)

Rossi Mattia (Maronea Calcio)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Di Pietro Francesco (Donkeys Agnone)

Tedeschi Silvio (Ripalimosani 1963)

Viglione Lorenzo (Trivento)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Volpe Isaia (Aesernia Fraterna)

Mascilongo Vincenzo (Campomarino)

Carafa Christian (Termoli 2016)

Rubino Emilio (Atletico Torremaggiore)

Zorretti Nicola (Atletico Torremaggiore)

Palazzo Giuseppe (Guardialfiera)

Del Muto Simone (Polis Petacciato)

Di Lena Luca (Polis Petacciato)

Caiola Antonio (Turris)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Esposito Cristian (Aesernia Fraterna)

Dinezza Davide (Atletico San Pietro In V.)

Ferrazzano Matteo (Calcio Virtus Gioiese)

Gilardi Emiliano (Calcio Virtus Gioiese)

Di Pietro Francesco (Donkeys Agnone)

Ciamarra Clemente (Spinete)

Di Stasi Stefano (Spinete)

Tortorelli Andrea (Spinete)

Impicciatore Andrea (Termoli 2016)

Spognardi Francesco (Termoli 2016)

Minichillo Maichol (Trivento)

Valletta Antonio (Baranello)

Venditti Massimiliano (Baranello)

Greco Luca (Guardialfiera)

Antenucci Simone (Maronea Calcio)

D’Angelo Gianmarco (Maronea Calcio)

Gallo Marco (Maronea Calcio)

 

Celestino Ieronimo