Molise Cup Seconda categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Seconda categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Sono dodici i calciatori fermati dal giudice sportivo dopo le gare della seconda giornata della Molise Cup di Seconda categoria, tutti per un turno. Ecco nel dettaglio tutte le decisioni:

Gare del 9 e 10 ottobre 2021

DIRIGENTI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Ormelia Renzo (Rufrae Presenzano)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Silvaroli Davide (Oratino A.S.D.)

Filiberti Gianmarco Evari (Hermes Toro)

Parziale Jacopo (Hermes Toro)

Cristofaro Danilo (Ripabottoni F.C.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Bracone Giuseppe (Polisportiva Guglionesi)

Basilone Antonello (Boys Morcone Campolattaro)

Bravi Emanuele (Boys Morcone Campolattaro)

Piermatteo Alex (Difesa Grande Porticone)

Miozzi Ivan (Hermes Toro)

Di Legge Saverio (Portocannone 1993)

Ebreo Daniele (Portocannone 1993)

Ucci Antonio (U.S. Fornelli)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

De Dona Andrea (Fiamma Folgore)

Occhionero Armando (Frentania)

Barbato Nicholas (Munxhufuni)

Ezzine Ahmed (Munxhufuni)

Manes Anthony (Munxhufuni)

Miserere Maurizio (Munxhufuni)

Panicciari Manuel (Munxhufuni)

Sacchetti Antonio (Munxhufuni)

Berardo Andrea (Oratino A.S.D.)

Fatica Alessandro (Oratino A.S.D.)

Di Florio Gianluca (Polisportiva Guglionesi)

Mancini Daniele (Polisportiva Guglionesi)

Pasquino Fabio (Polisportiva Guglionesi)

Di Giorgio Giovanni (Sporting Club Nuoto)

Bayo Lamine (Vis Castelpetroso)

Cifelli Davide (Vis Castelpetroso)

Mastrogiacomo Davide (Boys Morcone Campolattaro)

Sorda Claudio (Boys Morcone Campolattaro)

Di Falco Gianluca (Carovilli)

Parisi Marco (Carovilli)

Codianni Francesco (Difesa Grande Porticone)

De Luca Francesco Pio (Difesa Grande Porticone)

Menadeo Antonio (Difesa Grande Porticone)

Di Toro Roberto (Hermes Toro)

Caranci Salvatore (Longano Calcio)

Izzi Domenico (Longano Calcio)

Pirone Manuel (Longano Calcio)

Pascarella Giovanni (Mirabello Calcio)

Pascarella Raffaele (Mirabello Calcio)

Foglietta Biagio (Monteroduni)

Patriarca Antonio (Monteroduni)

Sisti Manuel (Olimpic Isernia S.Agapito)

Del Sesto Eraclio (Paumas)

Di Legge Giovanni (Portocannone 1993)

Morrone Christian (Portocannone 1993)

Cristofaro Roberto (Ripabottoni F.C.)

Falcone Carlo (Roseto)

Ormella Jonathan (Rufrae Presenzano)

Teolis Giovanni (Rufrae Presenzano)

Luciani Simone (S. Giovanni In Galdo)

Santella Angelomaria (S. Giovanni In Galdo)

Glori Alessio (Salcito)

Scarano Nicola (Salcito)

Colamussi Flavio (Santeliana)

Valente Mario (Santeliana)

Codianni Michele Maria (Tufara)

Fornito Mattia (Tufara)

Pozzuto Fabrizio (Tufara)

Leva Luca (U.S. Fornelli)

Santilli Marco (U.S. Fornelli)

 

Celestino Ieronimo