Molise Cup Seconda categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Seconda categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Sono diciassette i calciatori fermati dal giudice sportivo dopo le gare della terza giornata di Molise Cup. Ad eccezione di Mattia Nini (Olimpic Isernia S. Agapito), fermato per due turni, tutti gli altri salteranno una gara. Quarantotto i diffidati.

I PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Gare del 16 e 17 ottobre 2021

DIRIGENTI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Amorosa Mario (Sporting Club Nuoto)

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Mercuri Gianpiero (Vis Castelpetroso)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Nini Mattia Antonio (Olimpic Isernia S. Agapito)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Saliola Marco (Hermes Toro)

Amorosa Davide (Sporting Club Nuoto)

Corbo Roberto (Atletik Mignano)

Conti Vincenzo (Carovilli)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

Di Renzo Francesco (Roccavivara)

Parisi Marco (Carovilli)

Pascarella Giovanni (Mirabello Calcio)

Barbato Nicholas (Munxhufuni)

Mandolfo Antonio (Olimpic Isernia S. Agapito)

Nini Mattia Antonio (Olimpic Isernia S. Agapito)

Zentena Manuel (Olimpic Isernia S. Agapito)

Scarano Nicola (Salcito)

D’Ermes Amerigo (San Giorgio)

Ianziti Giovanni (San Giorgio)

Abiuso Marco (Santeliana)

Valente Mario (Santeliana)

III AMMONIZIONE DIFFIDA

Bravi Emanuele (Boys Morcone Campolattaro)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Piacquadio Ciro (Boys Morcone Campolattaro)

D’Amico Nicolo (Fiamma Folgore)

Martellino Stefano (Pescolanciano)

Scarselli Nico (Pescolanciano)

Di Renzo Nicola (Roccavivara)

Iavarone Manuel (Roccavivara)

Tufilli Francesco (Roccavivara)

De Libero Giuseppe (Sporting Club Nuoto)

Mantino Michele (Sporting Club Nuoto)

Galante Daniel (Villa San Michele)

Iannacito Luca (Villa San Michele)

Padula Gianluca (Villa San Michele)

Sacco Maurizio (Villa San Michele)

Spognardi Roberto (Villa San Michele)

Acciaioli Christian (Atletik Mignano)

Bruno Marco (Atletik Mignano)

Calce Luca (Atletik Mignano)

Colella Antonio (Atletik Mignano)

Di Camillo Alessandro (Atletik Mignano)

Savastano Paolo Andrea (Atletik Mignano)

Di Falco Massimiliano (Carovilli)

Borsella Simone (Chaminade A.S.D.)

Princic Stanislao (Chaminade A.S.D.)

Nolasco Elio (Mirabello Calcio)

Mastrantone Michele (Morcone Calcio)

Rinaldi Artur (Morcone Calcio)

Notaro Massimo (Munxhufuni)

Sabella Adamo (Portocannone 1993)

Cesarei Andrea (Real Pettoranello)

Procaccini Jacopo (Real Pettoranello)

Toccacelli Jacopo (Real Pettoranello)

Alfonso Germano (Ripabottoni F.C.)

Piedimonte Giuseppe (Ripabottoni F.C.)

Giugliano Enrico (Rufrae Presenzano)

Latina Alessandro (Rufrae Presenzano)

Vavilov Artem (Rufrae Presenzano)

Mancinella Francesco (Salcito)

Perrazziello Andrea (Salcito)

Amoroso Umberto (San Giorgio)

Caputo Daniele (San Giorgio)

Colavita Francesco (Santeliana)

Caranci Francesco (U.S. Fornelli)

Cipolla Giovanni (U.S. Fornelli)

Lombardi Carlo (U.S. Fornelli)

Procaccini Giovanni (U.S. Fornelli)

Bucci Mattia (U.S. Sant Angelo)

Sabino Alessio (U.S. Sant Angelo)

Sabino Francesco (U.S. Sant Angelo)

Kone Fama (Vis Castelpetroso)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo