Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Sono sette i calciatori squalificati dal giudice sportivo dopo le gare della 6ª giornata. Tutti espulsi, sconteranno una giornata. Fermato per una gara anche l'allenatore del Sant'angelo Limosano Davide Caserio.

Questi tutti i provvedimenti del giudice sportivo: 

Gare del 6 e 7 novembre 2021

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 18/11/2021

Caserio Davide (S. Angelo Limosano) (rapp. arb.).

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Domenico Domenico (Audax Toro)

Giorgio Fabio (Macchia Valfortore)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Toure Lamin (Pozzilli 1967)

Cirioli Sisto (Castello Del Matese)

Tutolo Paolo (Cerc'E)

Di Filippo Daniele (Gioventù Macchiagodenese)

Ambrosino Paolo (Macchia Valfortore)

Coccaro Giampiero (Macchia Valfortore)

Paglia Stefano (S. Angelo Limosano) 

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Campanelli Leonardo (Volturino) 

Pontelandolfo Simone (Lokomotiv Riccia)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

D'Onofrio Gaetano (Angioina Colletorto)

Del Zingaro Valerio (Audax Toro)

Laurelli Antonio (Pol Roccaravindola 1973) 

Arcaro Simone (Boys Vairano)

Nocciolino Mattia (Calcio Montenero)

Di Marco Simone (Carpinone Calcio)

Feola Federico (Castello Del Matese)

Ciccotelli Michele (Lokomotiv Riccia)

Di Tota Juri (Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Camara Moussa (Boys Campobasso)

Battista Nicolo (Forulum)

Pasqualetto Flavio (Forulum)

Circelli Paolo (Polisportiva Fortore)

Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)

Giannini Giuseppe (Polisportiva Fortore)

Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)

Uzzeo Marco (Ala Fidelis)

Cammisa Michele (Biccari)

Palma Stefano (Calcio Montenero)

Petta Raffaele (Carpinone Calcio)

Iuliano Riccardo (Castello Del Matese)

Ighodaro Bright (Cerc E)

Pisano Alessandro (Gioventù Macchiagodenese)

Pontelandolfo Davide (Lokomotiv Riccia)

Jammeh Abdulaye (Polisportiva Kalena 1924)

Le Donne Flavio (Real Carceres)

Testa Santino (Real Gildone)

Di Bartolomeo Carmine (S. Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Paolantonio Domenico (Angioina Colletorto)

Celato Francesco (Audax Toro)

Di Domenico Ivan (Audax Toro)

Ferrara Mario (Forulum)

Marilungo Gianluca (Forulum)

Jeshili Sali (Polisportiva Fortore)

Gatta Mario (Pozzilli 1967)

Antenozio Emanuele (Volturino)

Giordano Alberto (Volturino)

Curti Filippo (Ala Fidelis)

Foscarini Simone (Ala Fidelis)

Grossi Matteo (Ala Fidelis)

Squillacioti Enzo (Audax Pietramelara)

Di Cesare Gianni (Carpinone Calcio)

Sidibe Oumar (Cerc'E)

Carile Danilo (Gioventù Macchiagodenese)

Moffa Antonio (Lokomotiv Riccia)

Vassalotti Matteo (Lokomotiv Riccia)

Gonnella Mark (Montenero)

Macchiarolo Francesco (Polisportiva Kalena 1924)

Longo Fabio (Real Gildone)

Carriello Luciano (Real San Martino Calcio)

D'Adamo Felice (Real San Martino Calcio)

Kinofie Thomas Alfredo (Real San Martino Calcio)

Manzella Leonardo (Real San Martino Calcio)

Celestino Ieronimo