Seconda Categoria: squalificati in dodici. Due giornate a Mattia Nini - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Seconda Categoria: squalificati in dodici. Due giornate a Mattia Nini

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

SOCIETÀ

AMMENDA

Euro 50,00 SPORTING CLUB NUOTO

Per tardiva presentazione all’arbitro della lista dei calciatori che causava grave ritardo all’inizio della gara.

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 6/ 4/2022

Amorosa Fabio(Sporting Club Nuoto)Allontanato.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Nini Mattia Antonio(Olimpic Isernia S. Agapito)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Torzilli Antonio(San Giorgio)

Russo Lorenzo(Fossaltese)

Rossi Marco(Real Pettoranello)

Checchia Alberto(Roseto)

Riccio Filippo(Rufrae Presenzano)

Paciarella Emanuele(Salcito)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Parisi Marco(Carovilli)

Caranci Salvatore(Longano Calcio)

Pagliuca Marco(Olimpic Isernia S. Agapito)

Martellino Stefano(Pescolanciano)

Civico Anthony(Salcito)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Di Ielsi Gianfranco(Oratino A.S.D.)

Mastrangelo Gabriele(Oratino A.S.D.)

Pasquino Fabio(Polisportiva Guglionesi)

Ciarlariello Antonio(Fossaltese)

Esposito Claudio(Monteroduni)

Padula Antonio(Pescolanciano)

Omorotionmwan Eric(Real Pettoranello)

Basso Domenico(Roseto)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Corbo Mario(Olimpic Isernia S.Agapito)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Miranda Luca(Real Pettoranello)

Forgione Nunzio(U.S. Sant Angelo)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Codianni Michele Maria(Tufara)

Cristinzio Giuseppe(Monteroduni)

AMMONIZIONE (III INFR)

Morelli Rossano(Boys Morcone Campolattaro)

Perugini Carmine(Boys Morcone Campolattaro)

Borsella Simone(Chaminade A.S.D.)

Troiano Giuseppe(Frentania)

Amorosa Davide(Sporting Club Nuoto)

Faioli Paolo(Tufara)

Regoli Luca(Difesa Grande Porticone)

Shanne Musa(Fiamma Folgore)

Russo Michelangelo(Fossaltese)

Buraglini Giuseppe(Monteroduni)

Calce Diego(Paumas)

Nerone Ennio(Pescolanciano)

Fratipietro Gianluca(Salcito)

AMMONIZIONE (II INFR)

Basilone Antonello(Boys Morcone Campolattaro)

De Santis Antonello(Chaminade A.S.D.)

Ricciardi Libero(Chaminade A.S.D.)

Desiderio Massimo(Munxhufuni)

Santucci Giuseppe(Munxhufuni)

De Curtis Pierfrancesco(Polisportiva Guglionesi)

Di Nuoscio Nicola(Polisportiva Guglionesi)

Petrone Antonio(Tufara)

Di Giacomo Ennio(Carovilli)

Melfi Angelo(Monteroduni)

D'Andrea Raffaele(Olimpic Isernia S.Agapito)

Fuschino Kevin(Olimpic Isernia S.Agapito)

Ruggiero Giuseppe(Paumas)

Troiano Antonio(Roseto)

Rocchio Vincenzo(Rufrae Presenzano)

Ursillo Federico(Rufrae Presenzano)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ruggiero Luigi(Frentania)

Valente Antonio(Frentania)

Castiello Vincenzo(Hermes Toro)

Panicciari Angelo(Munxhufuni)

Sticca Gianluca(Munxhufuni)

Ricciano Edoardo(Oratino A.S.D.)

Villani Matteo(Polisportiva Guglionesi)

Marasca Daniele(Ripabottoni F.C.)

Cacchione Arturo(San Giorgio)

Gemma Vincenzo(San Giorgio)

Nardacchione Francesco(Sporting Club Nuoto)

Franciosa Pasquale(Tufara)

Iacovelli Salvatore(Tufara)

Menadeo Antonio(Difesa Grande Porticone)

Cristinzio Michele(Monteroduni)

Vassolo Cristian(Pescolanciano)

De Biase Fabio(Roseto)

La Penna Lorenzo(Roseto)

De Rosa Donato(Rufrae Presenzano)

Pannoni Andrea(U.S. Fornelli)

Cicchino Maurizio(Vis Castelpetroso)

Celestino Ieronimo