Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoEccellenza

Queste le decisioni del giudice sportivo territoriale dopo le gare della terza giornata. Eccole nel dettaglio.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Porto Giuseppe(Calcio Virtus Gioiese)allontanato.

De Bellis Pierluigi(Città di Isernia S.Leucio)(rapp. arb.).

Cecchino Angelo(Sesto Campano Calcio)allontanato.

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Ferrucci Stefano(Calcio Virtus Gioiese)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Bonomi Claudio(Castel Di Sangro Cep 1953)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Leonetti Francesco(Calcio Virtus Gioiese)

Martinelli Luigi(Polisportiva Gambatesa)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Terzano Francesco(Real Guglionesi)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Altomare Attilio(Calcio Virtus Gioiese)

Porfilio Pier Paolo(Olympia Agnonese A.S.D.)

Vitale Cristian(Olympia Agnonese A.S.D.)

Belfiore Emiliano(Città di Isernia S.Leucio)

Conte Antonio(Sesto Campano Calcio)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Ciardiello Raffaele(Calcio Virtus Gioiese)

Gramajo Leandro Ismael(Calcio Virtus Gioiese)

Gravili Lorenzo(Olympia Agnonese A.S.D.)

Mancino Nicola(Aurora Alto Casertano)

Puolo Gennaro(Aurora Alto Casertano)

Ranieri Angelo(Aurora Alto Casertano)

Scarati Sebastiano(Aurora Ururi 1924)

Calabrese Matteo(Bojano)

Colalillo Kevin Salvatore(Bojano)

Di Camillo Daniele(Bojano)

Drini Antonio(Bojano)

Mastrangelo Remo(Campomarino)

Balzano Angelo(Castel Di Sangro Cep 1953)

Cincione Gianpaolo(Castel Di Sangro Cep 1953)

Negro Antonio(Città di i Isernia S.Leucio)

Orillo Battista Massim(Pietramontecorvino)

Pipoli Gabriele(Pietramontecorvino)

Turzo Guerino(Pietramontecorvino)

Devincenzo Giuseppe Pio(Pol. Campodipietra)

Rizzi Domenico(Pol. Campodipietra)

Rizzi Giandonato(Pol. Campodipietra)

D'Angelo Antonio(Polisportiva Gambatesa)

Cecoro Andrea(Real Guglionesi)

Cambio Antonio(Sesto Campano Calcio)

Di Baia Marco(Sesto Campano Calcio)

Farina Alessio(Sesto Campano Calcio)

Dell'Aquila Ciro(Turris)

Vasile Vincenzo(Turris)

Di Lollo Lucio Boris(U.S. Campobasso 1919)

Fazio Albino(U.S. Campobasso 1919)

Vanzan Nicola(U.S. Campobasso 1919)

Giuliano Angelo(U.S. Venafro)

Celestino Ieronimo