Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoEccellenza

Queste le decisioni adottate dal giudice sportivo territoriale riguardanti le gare della quarta giornata di Eccellenza. Un turno di squalifica all’unico espulso della giornata Carlo Matteo Daniello della Virtus Gioiese.

Le decisioni

SOCIETÀ

AMMENDA

Euro 50,00 U.S. VENAFRO

Per mancanza di acqua calda nello spogliatoio della terna arbitrale.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Melchiorre Rocco (Aurora Ururi 1924)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Daniello Carlo Matteo (Calcio Virtus Gioiese)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Parente Leo (Aurora Ururi 1924)

Altomare Attilio (Calcio Virtus Gioiese)

Colucci Sebastiano Fabio (Real Guglionesi)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Cincione Gianpaolo (Castel Di Sangro Cep 1953)

Cacchione Mattia Giuseppe (Turris)

La Penna Stefano (Aurora Ururi 1924)

Calabrese Matteo (Bojano)

Colalillo Kevin Salvatore (Bojano)

Balletta Luigi (Pietramontecorvino)

Carella Simone (Pietramontecorvino)

Orillo Battista Massim (Pietramontecorvino)

Pipoli Gabriele (Pietramontecorvino)

Traore Axel (U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

La Torre Paolo Raffaele (Campomarino)

Pagnano Leo Pasquale (Castel Di Sangro Cep 1953)

Colabella Michele (Turris)

Sabatino Fabiano (U.S. Venafro)

Ciccone Emanuele (Aurora Alto Casertano)

Imbimbo Vincenzo (Aurora Alto Casertano)

Reale Emilio Pio (Aurora Alto Casertano)

Benvenuto Giacomo (Aurora Ururi 1924)

Ferrara Danny Tammaro (Aurora Ururi 1924)

Pangia Francesco (Aurora Ururi 1924)

Coulibali Tiecoura (Bojano)

Porcelli Francesco (Calcio Virtus Gioiese)

Baba Yussif (Città di Isernia S.Leucio)

Giordano Tadeo (Città di Isernia S.Leucio)

Pierreton Ilann Alexan (Olympia Agnonese A.S.D.)

Verderosa Valentino (Pietramontecorvino)

Binetti Salvatore Luca (Pol. Campodipietra)

Filannino Riccardo (Pol. Campodipietra)

Rizzi Guido Donato (Pol. Campodipietra)

Samsam Abdessamad (Sesto Campano Calcio)

Franchi Filippo (U.S. Campobasso 1919)

Lombari Andrea (U.S. Campobasso 1919)

Celestino Ieronimo