Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Sono sette i calciatori fermati dal giudice sportivo territoriale dopo le gare della quinta giornata. Sei di questi salteranno una gara, mentre Luca Di Lena (Polis Petacciato) salterà due gare.

Queste le decisioni

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Ciurlia Antonio(Polisportiva Fortore)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Di Lena Luca(Polis Petacciato)(suppl. rapp. a.a.).

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Paolo Paolo(Baranello)

Pezzotta Michele(Calcio Montenero)

Silverio Michele(Calcio Montenero)

Colonna Riccardo(Polis Petacciato)

Di Biase Enzo(Polisportiva Am Juvenes)

Staffieri Pasquale(Spinete)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Soriente Mattia(Altilia Samnium)

Ruggiero Fabio(Polisportiva Fortore)

Paolucci Mario(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Cea Giorgio(Aesernia Fraterna)

Di Tommaso Emidio(Aesernia Fraterna)

Viespoli Valeriano(Aesernia Fraterna)

Di Gioia Pietro(Polisportiva Fortore)

Fiorilli Antonio(Polisportiva Fortore)

Candela Jacopo(Atletico San Pietro In V.)

Peluso Paolo(Boys Vairano)

Travaglini Vincenzo(Cliternina)

Di Giandomenico Mattia(Polis Petacciato)

Di Pinto Andrea(Polis Petacciato)

Mascilongo Giuseppe(Polis Petacciato)

Arco Lorenzo(Polisportiva Am Juvenes)

Aziza Karim(Polisportiva Am Juvenes)

Mancini Antonino(Ripalimosani 1963)

D'Angelo Pier Marco(Spinete)

Russo Francesco(Trivento)

Zullo Federico(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Armenti Andrea(Aesernia Fraterna)

Manocchia Alessandro(Aesernia Fraterna)

Aversano Nicola(Altilia Samnium)

De Simone Christian(Baranello)

Niro Gennaro(Baranello)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)

Venditti Massimiliano(Atletico San Pietro In V.)

Brunetti Cristian(Boys Vairano)

Cangiano Alessandro(Boys Vairano)

Perretta Francesco(Boys Vairano)

Tino Bernardino(Boys Vairano)

Di Labbio Basso(Cliternina)

Florio Gianni Marco(Cliternina)

Tipurlea Adrian Ioan(Cliternina)

Calabrese Simone(Pol Roccaravindola 1973)

Franchitti Antonio(Pol Roccaravindola 1973)

Damario Luigi(Polis Petacciato)

Massimi Francesco(Polis Petacciato)

Caccavaio Marco(Polisportiva Am Juvenes)

Testa Mattia(Ripalimosani 1963)

Todisco Valerio Antonio(Ripalimosani 1963)

De Pasquale Pasquale(Trivento)

Scarano Giuseppe(Trivento)

Tamburro Alessandro(Baranello)

Vitone Manuel(Baranello)

Anniballe Roberto(Donkeys Agnone)

Orlando Mattia(Termoli 2016)

Celestino Ieronimo