Classifica marcatori - Eccellenza - 2019/2020 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica marcatori - Eccellenza - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 1
Alliphae0 - 9VenafroPatriciello R., Rega L., Mizzoni A., Rega L., Patriciello R., Patriciello R.
Aurora Alto Casertano1 - 3Calcio Termoli 1920
Roccasicura4 - 0Acli Cb e Campodipietra
Sesto Campano1 - 3Isernia
Campobasso 19190 - 2Real GuglionesiValenti M.
Giornata 2
Calcio Termoli 19202 - 0Campobasso 1919
Comprensorio Vairano6 - 0Alliphae
Isernia2 - 2Baranello
Pietramontecorvino0 - 1Sesto Campano
Pol. Gambatesa2 - 1US Bojano
Real Guglionesi2 - 4Tre Pini Matese
Giornata 3
Aurora Alto Casertano0 - 2Venafro
BaranelloNiro G.4 - 1Pietramontecorvino
US Bojano2 - 3Tre Pini Matese
Calcio Termoli 19201 - 2Real Guglionesi
Giornata 5
Acli Cb e Campodipietra2 - 0Real Guglionesi
Alliphae0 - 2Pol. Gambatesa
RoccasicuraScampamorte P., Scampamorte P., Vitale P.3 - 0PietramontecorvinoSanè A.
Sesto Campano4 - 2US Bojano
Campobasso 19190 - 5Comprensorio Vairano
Giornata 7
Aurora Alto CasertanoMandolfo A., Caterino M., Caterino M., Caterino M., Bertone M., Di Gregorio A., Poziello G., Bruno M.7 - 3Pol. GambatesaBelpusi M., Palange L., Bruno M., Vassalotti A.Di Maio G., Di Criscio F.
Giornata 9
Aurora Alto Casertano5 - 2US Bojano
Calcio Termoli 19200 - 4Pol. Gambatesa
Comprensorio Vairano2 - 0Real Guglionesi
RoccasicuraMallardo G., Mallardo G.Vuolo D.Vuolo D.2 - 0Sesto CampanoFetta A., Guastaferro M., Ricci D., Cocozza A., Caiazzo S.
Giornata 12
Real GuglionesiConsolazio M., Consolazio M.3 - 3RoccasicuraPansera F.
Giornata 13
Calcio Termoli 19204 - 4BaranelloBisesto E., Vinciguerra D., Parmentola P., Colalillo C.
Campobasso 1919Lisi D., Lisi D., Zullo A.6 - 1AlliphaeKoulibaly M.
Giornata 14
BaranelloVinciguerra D.1 - 4Acli Cb e Campodipietra
RoccasicuraFrasca L.6 - 0Campobasso 1919
Tre Pini Matese3 - 1Isernia
Giornata 15
Acli Cb e CampodipietraCappelletti L., Cappelletti L., Guglielmi C., Scimò F., Guglielmi C., Guglielmi C., Guglielmi C., Tucci D., Cefaratti A., Tucci D., Cefaratti A.12 - 1Alliphae
Calcio Termoli 19200 - 3Roccasicura
Comprensorio Vairano3 - 1Sesto Campano
Campobasso 19191 - 7Aurora Alto CasertanoSisti M., Di Gregorio A., Caterino M., Caterino M., Poziello G., Caterino M., Caterino M.
Venafro2 - 1Baranello
Giornata 16
Calcio Termoli 19201 - 5Aurora Alto Casertano
Comprensorio Vairano1 - 1Baranello
Pietramontecorvino3 - 0US Bojano
Isernia0 - 2Sesto Campano
Pol. Gambatesa0 - 3Tre Pini Matese
Real Guglionesi4 - 0Campobasso 1919
Giornata 17
Aurora Alto Casertano1 - 2Acli Cb e Campodipietra
Alliphae0 - 12Comprensorio VairanoD'aguanno M., Corsale R., Panico N., Del Prete G., Panico N., D'aguanno M., D'aguanno M., Cavallini R., Minopoli A., Minopoli A., Di Mauro U.
BaranelloDi Paolo P., Di Paolo P.2 - 1Isernia
US Bojano1 - 1Pol. Gambatesa
Giornata 18
Isernia9 - 0Alliphae
Venafro2 - 1Aurora Alto Casertano
Pietramontecorvino4 - 1Baranello
Tre Pini Matese2 - 1US Bojano
Real GuglionesiColonna V.2 - 1Calcio Termoli 1920
Pol. Gambatesa2 - 2Sesto Campano
Acli Cb e Campodipietra4 - 0Campobasso 1919
Giornata 19
US Bojano0 - 2Real Guglionesi
Giornata 22
Comprensorio VairanoPanico N., Di Mauro U.Panico N., Cavallini R., Minopoli A., Di Mauro U.3 - 1Acli Cb e CampodipietraSpina M.Santoro S., Di Lallo F.
Giornata 23
Calcio Termoli 19201 - 6PietramontecorvinoVannella M. (rigore), Morsillo G., Mammolino A., Ferro A., Mammolino A., D'amore S.
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Patriciello RobertoVenafro171
1Panico NicolaComprensorio Vairano174
3Caterino Marco SalvatoreAurora Alto Casertano150
3Rega LuigiVenafro151
5Montechiari AlessandroReal Guglionesi142
6Guglielmi CarmineAcli Cb e Campodipietra121
7Tucci DiegoAcli Cb e Campodipietra110
7Poziello GaetanoAurora Alto Casertano110
7Facecchia CosimoVenafro110
7D'Aguanno MarcoComprensorio Vairano110
7Sisti MichaelAurora Alto Casertano111
7Vinciguerra DonatoBaranello112
7Lombardi AntonioRoccasicura114
14Ricci WalterTre Pini Matese90
14Langellotti AlessioTre Pini Matese92
16Caiazzo SalvatoreSesto Campano80
16Vitale PierluigiRoccasicura80
18Cefaratti AntonelloAcli Cb e Campodipietra70
18Ciardiello LuigiTre Pini Matese70
18Di Gregorio AntonioAurora Alto Casertano70
18Tudovshi SviatoslavTre Pini Matese70
18Abbrunzo LuigiUS Bojano70
18Ferro CostantinoPietramontecorvino70
18Consolazio MicheleReal Guglionesi70
25Scimò FabrizioAcli Cb e Campodipietra60
25Manera VincenzoSesto Campano60
25Mallardo GiuseppeRoccasicura60
25Colalillo CarloBaranello60
25Morsillo GiovanniPietramontecorvino61
25Fascia FabrizioVenafro61
25Vannella MassimoPietramontecorvino63
32Touray MoustaphaAcli Cb e Campodipietra50
32Samsam O.Sesto Campano50
32Di Mauro UmbertoComprensorio Vairano50
32Sabatino FabianoComprensorio Vairano51
32Palange LorenzoPol. Gambatesa51
37Mizzoni AlessandroVenafro40
37Del Prete Giuseppe PioComprensorio Vairano40
37Sticozzi MicheleCalcio Termoli 192040
37Di Paolo PaoloBaranello40
37Cappelletti LucaAcli Cb e Campodipietra40
37Bisesto EmanueleBaranello40
37Zurlo StefanoBaranello40
37D'Ovidio DomenicoComprensorio Vairano40
37Di Criscio AlessandroPol. Gambatesa40
37Testa MattiaPol. Gambatesa40
37Iannetta LorisSesto Campano41
37Viespoli ValerianoIsernia41
37Giordano FerdinandoIsernia42
50Villani GiuseppeCalcio Termoli 192030
50Scampamorte PaoloRoccasicura30
50Sanè AmadouPietramontecorvino30
50Viselli A.Real Guglionesi30
50Cea GiorgioSesto Campano30
50Staffelli RenatoUS Bojano30
50Olowere ButuIsernia30
50Sanzari FrancescoPol. Gambatesa30
50Papa SimoneSesto Campano30
50Koulibaly M.Alliphae30
50Dell'Anna MarcoRoccasicura30
50D'Aversa IvanoAcli Cb e Campodipietra30
50Frasca LucianoRoccasicura30
50Pansera FilippoRoccasicura30
50Lisi DanieleCampobasso 191930
50Minopoli AlessioComprensorio Vairano30
50Cassano AlessandroPol. Gambatesa30
50Ruggero FabioPol. Gambatesa30
50D'Amore SaverioPietramontecorvino31
50Paduano FabrizioCampobasso 191931
70Valenti MirkoReal Guglionesi20
70Ciocca AntonioAcli Cb e Campodipietra20
70Gentile AndreaIsernia20
70Laurelli AntonioIsernia20
70Mascolo FernandoIsernia20
70Corsale RaffaeleComprensorio Vairano20
70Ferro AnthonyPietramontecorvino20
70Florio AndreaCalcio Termoli 192020
70Parmentola PierandreaBaranello20
70Adamo AndreaVenafro20
70Di Pinto GiuseppeVenafro20
70Bruno MarianoPol. Gambatesa, Aurora Alto Casertano20
70Diallo saliouRoccasicura20
70Santoro StefanoAcli Cb e Campodipietra20
70Cavaliere FrancescoAcli Cb e Campodipietra20
70Ciocca RobertoUS Bojano20
70Zazzarino AugustoVenafro20
70Antuoni GiovanniCalcio Termoli 192020
70Colonna VitoReal Guglionesi20
70Sauchelli LucaPietramontecorvino20
70Porcaro A.Isernia20
70Geremia AlbertoComprensorio Vairano20
70Mammolino A.Pietramontecorvino20
70Mastrangelo RemoIsernia21
70Vesce GiuseppeUS Bojano21
95Abate MicheleComprensorio Vairano10
95Niro GiovanniBaranello10
95D'Urgolo GiuseppeSesto Campano10
95Lauriola MichelePol. Gambatesa10
95Morena RobertoCampobasso 191910
95Di Nonno AndreaBaranello10
95Diallo M.Campobasso 191910
95Pascarella RaffaeleBaranello10
95Illiano A.Roccasicura10
95Carovilla SeveroReal Guglionesi10
95Lapenna GianluigiReal Guglionesi10
95Riccio AntonioTre Pini Matese10
95Di Matteo MarcoComprensorio Vairano10
95Senese GuglielmoAlliphae10
95Belpusi MarioPol. Gambatesa10
95Mandolfo AntonioAurora Alto Casertano10
95Bertone MattiaAurora Alto Casertano10
95Vassalotti AndreaPol. Gambatesa10
95Corsano Waldo PioPietramontecorvino10
95Djibril TraorèIsernia10
95Senatore IvanIsernia10
95Girardi RoccoCalcio Termoli 192010
95Tedeschi GianlucaAlliphae10
95Samsam A.Sesto Campano10
95Venditti MassimilianoBaranello10
95Fetta A.Sesto Campano10
95Guastaferro MarioSesto Campano10
95Ricci DavideSesto Campano10
95Cocozza A.Sesto Campano10
95Consolazio CarloReal Guglionesi10
95De Nicola FrancescoReal Guglionesi10
95Santangelo AlessandroTre Pini Matese10
95Capaccione FrancescoTre Pini Matese10
95Santoro AndreaAcli Cb e Campodipietra10
95Quaranta A.Venafro10
95Famara JawaraAlliphae10
95Pagano Raffaele PioCalcio Termoli 192010
95Bellucci GiuseppeVenafro10
95Di Gregorio PasqualeAurora Alto Casertano10
95Verde FabioComprensorio Vairano10
95Zullo A.Campobasso 191910
95De Rosa A.Pol. Gambatesa10
95Di Tella GiuseppeReal Guglionesi10
95Foschini RailtonAlliphae10
95Gazzerro GianmarcoVenafro10
95Calcagni FrancoRoccasicura10
95Grillo A.Campobasso 191910
95Cavallini RaffaeleComprensorio Vairano10
95Turzo GuerinoPietramontecorvino10
95Ciccotelli MichelePol. Gambatesa10
95Ruggiero PasqualePol. Gambatesa10
95Martinelli A.Pol. Gambatesa10
95Gonzalez FacundoPol. Gambatesa10
95Vecchio NicolaTre Pini Matese10
95Cipriano PierluigiVenafro10
95Iannantuono A.Calcio Termoli 192010
95Di Lonardo AntonioComprensorio Vairano10
95Setola LuigiComprensorio Vairano10
95Boccardi A.Campobasso 191910
95Mingione VincenzoRoccasicura10
95Cifelli LucaRoccasicura10
95Di Donato A.Sesto Campano10
95Spina M.Acli Cb e Campodipietra10
95Rico A.US Bojano10
95Di Matteo M.US Bojano10
95Scudieri PierluigiRoccasicura10
95Di Maio Giovanni SashaPol. Gambatesa10
95Di Baia MarcoSesto Campano10
95Nardelli JacopoSesto Campano10
95Ayat A.Alliphae10
95Camorani AlfonsoTre Pini Matese11
95Perrella CarmineUS Bojano11
95Colucci SebastianoReal Guglionesi11
Statistiche - IamCALCIO Campobasso