Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 2
Frentania0 - 3RoccasicuraScampamorte P., Aldi G.
PietramontecorvinoVannella M.Vannella M.0 - 3Città di Termoli
Giornata 3
Città di Termoli4 - 1Frentania
Giornata 4
Olimpia Riccia4 - 1Alliphae
Pietramontecorvino1 - 2Tre Pini MateseRicci W., Napoletano D.
Real Guglionesi2 - 3Roccasicura
Venafro2 - 1Roseto
Giornata 8
US BojanoTouray, Di Camillo D., Touray, Di Matteo M.3 - 1FrentaniaTarantino M., Finizio V., Galante F.Tartaglia P., Siena T.Pignatelli L.
Giornata 9
Frentania2 - 1Real Guglionesi
Giornata 10
Olimpia RicciaMorsilio G.1 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 11
Città di Termoli2 - 1Roseto
Pietramontecorvino2 - 2FWP Matese
Real Guglionesi1 - 0Olimpia Riccia
Roccasicura2 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 13
US Bojano3 - 1FWP Matese
Città di Termoli1 - 0Roccasicura
Pietramontecorvino2 - 3Pol. Gambatesa
Giornata 14
Acli Cb e Campodipietra3 - 0Tre Pini Matese
Alliphae1 - 2US BojanoAbbrunzo L., Touray
Città di TermoliCamponesco M.2 - 2Olimpia Riccia
FWP Matese2 - 2Real GuglionesiTiscia A.
Pol. Gambatesa3 - 2Frentania
Roccasicura0 - 1Sesto Campano
Roseto2 - 0Pietramontecorvino
Giornata 15
US Bojano1 - 0Pol. Gambatesa
Frentania3 - 5Roseto
Olimpia Riccia2 - 2VenafroRega L.
Pietramontecorvino1 - 3Acli Cb e Campodipietra
Real Guglionesi5 - 0Alliphae
Giornata 17
FWP Matese1 - 1Olimpia Riccia
Giornata 18
FWP Matese2 - 0Alliphae
Olimpia Riccia1 - 1Tre Pini MateseVecchio N.
Giornata 19
Alliphae1 - 6Olimpia Riccia
Giornata 20
FrentaniaDe Nicola F.2 - 0Tre Pini Matese
Giornata 22
Alliphae2 - 8Acli Cb e Campodipietra
Venafro3 - 0Città di Termoli
Olimpia Riccia1 - 2Frentania
Giornata 23
Roccasicura6 - 0Alliphae
Città di Termoli3 - 2FWP Matese
Roseto5 - 0Olimpia Riccia
Pietramontecorvino1 - 0Real Guglionesi
Giornata 24
Alliphae1 - 9Città di Termoli
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Panico NicolaVenafro261
2Ruggieri SergioVastogirardi2210
3Calcagni FrancoVastogirardi214
4Del Zingaro MauroAcli Cb e Campodipietra172
5De Vizia FeliceVastogirardi130
6D'Aguanno MarcoVastogirardi110
6Rega LuigiVenafro110
8Touray Bojano, US Bojano100
8Camponesco Manuel SebastianCittà di Termoli100
8Pettrone MarcoVastogirardi101
11Ricci WalterTre Pini Matese90
11Patriciello RobertoVenafro90
11Napoletano DanieleTre Pini Matese91
14Morsilio GiovanniOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa80
14Diallo M.US Bojano80
14Caiazzo SalvatoreSesto Campano81
17Scimò FabrizioBojano, US Bojano70
17Di Falco IvanRoseto70
19Tusiano PietroRoseto60
19Melino AlessandroRoseto60
19Iannetta LorisSesto Campano60
19Mingione VincenzoRoccasicura61
19Mallardo GiuseppeCittà di Termoli61
24Montechiari AlessandroReal Guglionesi50
24D'Amore SaverioPietramontecorvino50
24Cotello Daniel matiasCittà di Termoli50
24Bruno SalvatoreRoseto51
24Spagnulo AntonelloReal Guglionesi52
29Tarantino MatteoFrentania40
29Ciaburro PiergiuseppeFWP Matese40
29Iameo GiandomenicoFWP Matese40
29Vallone NicandroVenafro40
29Ferro CostantinoPietramontecorvino40
29Di Mauro UmbertoVastogirardi40
29Cirigliano MarioCittà di Termoli40
29Altomare A.Tre Pini Matese40
29Abbrunzo LuigiUS Bojano40
29Korotash IgorSesto Campano40
29Consolazio MicheleReal Guglionesi41
29Vannella MassimoPietramontecorvino41
41Coppola MarcoReal Guglionesi30
41Cappelletti LucaAcli Cb e Campodipietra30
41Ruggero FabioPol. Gambatesa30
41Capaccione FrancescoSesto Campano30
41Di Maio Giovanni SashaPol. Gambatesa30
41Fraraccio EmanuhelRoccasicura30
41Cifelli LucaRoccasicura30
41Balletta LuigiPietramontecorvino30
41Vecchio NicolaTre Pini Matese30
41Grillo FrancescoVastogirardi30
41Conte AntonioSesto Campano30
41Di Matteo MarcoTre Pini Matese30
41Palange LorenzoUS Bojano30
41Longo GiovanniPietramontecorvino30
41Cefaratti AntonelloAcli Cb e Campodipietra30
41Tasillo StefanoBojano, US Bojano31
41Guglielmi CarmineAcli Cb e Campodipietra31
58Scampamorte PaoloRoccasicura20
58Pellegrino LucaOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa20
58Essomo Tsanou StephanePol. Gambatesa20
58Finizio ValerioFrentania20
58Ciardiello LuigiTre Pini Matese20
58Padula GianlucaRoccasicura20
58Di Baia MarcoSesto Campano20
58Mono Ateba M.Pol. Gambatesa20
58D'Allocco AntonioReal Guglionesi20
58Baba Abdoul KarimCittà di Termoli20
58Santangelo AlessandroFWP Matese20
58De Nicola FrancescoFrentania20
58Mauriello AntonioUS Bojano20
58Varriale UmbertoCittà di Termoli20
58Amoroso SimoneRoccasicura20
58Fiore MarcoRoseto20
58Verrecchia GiuseppeSesto Campano20
58Morrone EmanueleOlimpia Riccia21
58Colucci EduardoRoseto21
77Tudovshi SviatoslavFWP Matese10
77Scippa FrancescoVenafro10
77Di Lallo FedericoOlimpia Riccia10
77Aldi GianmarcoRoccasicura10
77Guzzo GiuseppeTre Pini Matese10
77De luca GiuseppeAlliphae10
77Iannotta SimoneFWP Matese10
77Barile AlessandroFWP Matese10
77Quintigliano CristianSesto Campano10
77D'Ausilio AlessandroCittà di Termoli10
77Consolazio CarloReal Guglionesi10
77Marino AlbertoPietramontecorvino10
77Mezzullo AntonioAlliphae10
77Bruno MarianoPol. Gambatesa10
77Langellotti AlessioTre Pini Matese10
77Ianniello AlessioAlliphae10
77Di Gioia PietroRoseto10
77Mucci GiuseppeFrentania10
77Bellucci GiuseppeVenafro10
77Moffa ValentinoAcli Cb e Campodipietra10
77Ranieri FrancescoCittà di Termoli10
77Di Tullio GianlucaRoccasicura10
77Renzulli Dos Santos WilliamRoccasicura10
77Di Buccio SalvatoreAlliphae10
77Di Camillo DanieleUS Bojano10
77Di Matteo M.US Bojano10
77Galante FrancoFrentania10
77Giannini GiuseppeRoseto10
77Cagiano AlessandroRoseto10
77Ruggiero PasqualeOlimpia Riccia10
77Samsam S.Sesto Campano10
77Maselli DaniloFWP Matese10
77Manera VincenzoSesto Campano10
77Minopoli AlessioVenafro10
77Lepore MattiaVastogirardi10
77Fasci SimoneTre Pini Matese10
77Amato MatteoAlliphae10
77Turzo GuerinoPietramontecorvino10
77Falco DanieleFrentania10
77Ciliberti AntonioFrentania10
77Laurelli AntonioUS Bojano10
77Demonte AntonioReal Guglionesi10
77Cerrone A.Vastogirardi10
77Di Lullo PasqualeVastogirardi10
77Giordano FerdinandoRoccasicura10
77Tucci A.Acli Cb e Campodipietra10
77Russo AngeloVastogirardi10
77Iannotta DavideFWP Matese10
77Ferrante LucaFWP Matese10
77D'Urso M.Olimpia Riccia10
77Fatone MatteoVastogirardi10
77Aletta A.Acli Cb e Campodipietra10
77Piscitelli RomeoReal Guglionesi10
77Santoro AndreaAcli Cb e Campodipietra10
77De Chiara A.Venafro10
77Piscopo MaurizioPietramontecorvino10
77Gentile LucaFWP Matese10
77Miranda A.Tre Pini Matese10
77Buonavoglia DavideRoccasicura10
77Ciocca AntonioAcli Cb e Campodipietra10
77Gagliano FrancescoCittà di Termoli10
77Di Criscio FrancescoOlimpia Riccia10
77Del Zingaro GaetanoOlimpia Riccia10
77Marra DomenicoPol. Gambatesa10
77Casoli FrancescoRoseto10
77Ciccarelli AntonioPietramontecorvino10
77Palmieri M.Olimpia Riccia10
77Forte PasqualeSesto Campano10
77D'Aries AlbertoRoseto10
77Gjurchinoski BojanReal Guglionesi10
77Cacchione MattiaFrentania10
77Lapenna NicolaAcli Cb e Campodipietra10
77Schipani GianmarcoUS Bojano10
77Siena TommasoFrentania10
77Riccio AntonioTre Pini Matese10
77Riccio AlbertoFWP Matese11
77Riccitiello FilomenoSesto Campano11
77Cea GiorgioSesto Campano11
Statistiche - IamCALCIO Campobasso