Classifica marcatori - Promozione - 2019/2020 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica marcatori - Promozione - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 1
Ala Fidelis2 - 1Campomarino
Atletico San Pietro in Valle0 - 1Donkeys Agnone
Aurora Ururi 19244 - 2Torrevecchia Calcio
Cliternina1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Polisportiva Fortore1 - 1Maronea Calcio
Termoli 20161 - 1Trivento
Volturnia Calcio0 - 1Carovilli
Giornata 2
Biccari2 - 4Atletico San Pietro in Valle
Campomarino1 - 1Polisportiva Fortore
Carovilli6 - 0Spinete
Castel di Sangro CEP 19532 - 0Ripalimosani
Donkeys Agnone2 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio2 - 2Volturnia Calcio
Polisportiva Kalena 19241 - 3Aurora Ururi 1924
Torrevecchia Calcio2 - 0Ala Fidelis
Giornata 3
Ala Fidelis3 - 1Polisportiva Kalena 1924
Aurora Ururi 19242 - 0Castel di Sangro CEP 1953
Carovilli2 - 1Biccari
Cliternina1 - 0Donkeys Agnone
Polisportiva Fortore0 - 3Torrevecchia Calcio
Spinete0 - 1Maronea Calcio
Termoli 20164 - 1Atletico San Pietro in Valle
Volturnia Calcio4 - 0Campomarino
Giornata 4
Atletico San Pietro in Valle2 - 3Cliternina
Biccari1 - 4Termoli 2016
Campomarino4 - 0Spinete
Castel di Sangro CEP 19531 - 1Ala Fidelis
Maronea Calcio3 - 2Carovilli
Polisportiva Kalena 19242 - 0Polisportiva Fortore
Torrevecchia Calcio2 - 0Volturnia Calcio
Trivento2 - 0Aurora Ururi 1924
Giornata 5
Ala Fidelis3 - 0Trivento
Aurora Ururi 19241 - 1Donkeys Agnone
Carovilli0 - 1Campomarino
Cliternina0 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio2 - 1Biccari
Polisportiva Fortore1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Spinete5 - 3Torrevecchia Calcio
Volturnia Calcio4 - 0Polisportiva Kalena 1924
Giornata 6
Campomarino0 - 1Maronea Calcio
Castel di Sangro CEP 19533 - 3Volturnia Calcio
Polisportiva Kalena 19243 - 0Spinete
Trivento3 - 2Polisportiva Fortore
Giornata 7
Ala Fidelis0 - 1Atletico San Pietro in Valle
Campomarino1 - 1Biccari
Maronea Calcio1 - 2Torrevecchia Calcio
Polisportiva Fortore5 - 0Donkeys Agnone
Spinete3 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Volturnia Calcio3 - 0Trivento
Giornata 8
Atletico San Pietro in ValleTedeschi S., Tedeschi S., Tasillo A.Tasillo A.3 - 0Polisportiva FortoreGuerra A., Russo M., Pacifico A.Mucciaccito A.
Castel di Sangro CEP 1953D'amico G., D'amico G., D'amico G., Pennacchioni M., Frascone V.Pennacchioni M.4 - 2CarovilliBerardi T., Padula G.Berardi J., Berardi T.
Giornata 9
Ala Fidelis2 - 0Cliternina
Aurora Ururi 19241 - 1Ripalimosani
Campomarino5 - 0Polisportiva Kalena 1924
Maronea Calcio2 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Polisportiva Fortore2 - 2Termoli 2016
Spinete3 - 4Donkeys Agnone
Torrevecchia Calcio4 - 4Biccari
Volturnia Calcio1 - 1Atletico San Pietro in Valle
Giornata 10
Castel di Sangro CEP 19533 - 1Campomarino
Cliternina3 - 0Polisportiva Fortore
Trivento1 - 1Maronea Calcio
Giornata 11
Ala Fidelis1 - 1Aurora Ururi 1924
Maronea Calcio2 - 2Donkeys Agnone
Polisportiva Kalena 19242 - 0Biccari
Spinete1 - 0Termoli 2016
Torrevecchia Calcio2 - 4Castel di Sangro CEP 1953
Volturnia Calcio1 - 0Cliternina
Giornata 12
Atletico San Pietro in ValleYamoul A.2 - 1Maronea Calcio
Aurora Ururi 1924Casalanguida V.3 - 1Polisportiva Fortore
Biccari2 - 2Ala Fidelis
Castel di Sangro CEP 1953Pennacchioni M.3 - 0Polisportiva Kalena 1924
Cliternina1 - 1Spinete
TriventoViglione L., Moffa V.4 - 0Torrevecchia Calcio
Giornata 13
Campomarino1 - 0Atletico San Pietro in Valle
Carovilli3 - 1Cliternina
Castel di Sangro CEP 19535 - 0Biccari
Maronea Calcio4 - 2Termoli 2016
Polisportiva Fortore3 - 0Ala Fidelis
Polisportiva Kalena 19240 - 1Trivento
Spinete1 - 0Ripalimosani
Torrevecchia Calcio1 - 0Donkeys Agnone
Volturnia Calcio1 - 3Aurora Ururi 1924
Giornata 14
Biccari0 - 4Polisportiva Fortore
Cliternina3 - 1Maronea Calcio
Donkeys Agnone5 - 2Polisportiva Kalena 1924Coulibaly I.
Ripalimosani3 - 1Carovilli
Termoli 20162 - 2Campomarino
Trivento0 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Giornata 15
Campomarino1 - 2Cliternina
Carovilli1 - 3Aurora Ururi 1924Di Lullo M.
Castel di Sangro CEP 19533 - 1Donkeys Agnone
Polisportiva Kalena 19243 - 2Atletico San Pietro in Valle
Spinete1 - 1Ala Fidelis
Torrevecchia Calcio3 - 2Termoli 2016
Volturnia Calcio2 - 1Polisportiva Fortore
Giornata 16
Ala Fidelis2 - 1Carovilli
Atletico San Pietro in Valle1 - 2Castel di Sangro CEP 1953Pennacchioni M., Iacobucci F.
Aurora Ururi 19243 - 0Maronea Calcio
Cliternina2 - 3Torrevecchia Calcio
Polisportiva Fortore3 - 3Spinete
Volturnia Calcio0 - 1Biccari
Giornata 17
Biccari1 - 3Donkeys Agnone
Castel di Sangro CEP 19534 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio3 - 1Ala Fidelis
Polisportiva Kalena 19240 - 2Cliternina
Spinete4 - 1Volturnia Calcio
Torrevecchia Calcio1 - 0Ripalimosani
Trivento5 - 2Atletico San Pietro in Valle
Giornata 18
Campomarino2 - 1Ala Fidelis
Donkeys AgnoneMastrostefano G.2 - 0Atletico San Pietro in Valle
Torrevecchia Calcio0 - 2Aurora Ururi 1924
Castel di Sangro CEP 19533 - 0Cliternina
Biccari0 - 1Spinete
Trivento2 - 2Termoli 2016
Carovilli1 - 3Volturnia Calcio
Giornata 19
Atletico San Pietro in Valle3 - 1Biccari
Polisportiva Fortore1 - 0Campomarino
SpineteIacovantuono A., Iacovantuono A.2 - 1Carovilli
Termoli 20160 - 2Donkeys Agnone
Volturnia Calcio5 - 1Maronea Calcio
Aurora Ururi 1924Di Lullo M.3 - 0Polisportiva Kalena 1924
Ala Fidelis1 - 1Torrevecchia Calcio
Cliternina1 - 2Trivento
Giornata 20
Polisportiva Kalena 19242 - 1Ala Fidelis
Castel di Sangro CEP 19532 - 1Aurora Ururi 1924
Biccari0 - 2Carovilli
Torrevecchia Calcio1 - 1Polisportiva Fortore
Trivento0 - 3RipalimosaniMarinelli G., Cirenei E.
Maronea Calcio0 - 1Spinete
Atletico San Pietro in Valle2 - 1Termoli 2016
Campomarino2 - 1Volturnia Calcio
Giornata 21
Cliternina2 - 2Atletico San Pietro in Valle
Termoli 20163 - 0Biccari
Spinete2 - 1Campomarino
Ala Fidelis4 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Carovilli1 - 2Maronea Calcio
Polisportiva Fortore1 - 1Polisportiva Kalena 1924
Volturnia Calcio1 - 1Torrevecchia Calcio
Aurora Ururi 19242 - 1Trivento
Giornata 22
Trivento1 - 0Ala Fidelis
Biccari0 - 1Maronea Calcio
Castel di Sangro CEP 19535 - 2Polisportiva Fortore
Atletico San Pietro in ValleFraraccio A. (rigore), Fraraccio A. (rigore), Tasillo A., Carrino C.Fraraccio E., Mono Ateba J., Yamoul A.2 - 2RipalimosaniZullo M., Totaro L., Tammaro A., Palermo F., Cirenei E.Marinelli G., Conte A., Ricciardi M.
Torrevecchia Calcio2 - 1Spinete
Giornata 24
Atletico San Pietro in Valle1 - 3Ala Fidelis
Biccari1 - 0Campomarino
Polisportiva Kalena 19241 - 3Carovilli
Donkeys Agnone1 - 2Polisportiva Fortore
Cliternina2 - 1Ripalimosani
Castel di Sangro CEP 19535 - 1Spinete
Trivento1 - 2Volturnia Calcio
Giornata 25
Polisportiva Fortore5 - 3Atletico San Pietro in Valle
Aurora Ururi 19241 - 0Cliternina
Volturnia Calcio4 - 0Donkeys Agnone
Maronea Calcio3 - 0Polisportiva Kalena 1924
Ala Fidelis2 - 0Termoli 2016
Campomarino2 - 1Torrevecchia Calcio
Spinete1 - 1Trivento
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Cirenei EddyRipalimosani100
2Berardi ChristianCarovilli60
3Cacchione MattiaCliternina50
3Coulibaly IbrahimPolisportiva Kalena 192450
3Iallonardi M.Ala Fidelis51
6Abbiuso AntonioCliternina40
6Vacca AntonioCarovilli40
6Tedeschi SilvioAtletico San Pietro in Valle, Ripalimosani40
6Di Lallo LuigiRipalimosani41
6Melone PasqualeAla Fidelis41
6Sabelli AlfonsoDonkeys Agnone41
6Di Bartolomeo LucaSpinete41
6Fraraccio AndreaAtletico San Pietro in Valle42
14Cornacchione FrancescoRipalimosani30
14Scampamorte WalterDonkeys Agnone30
14Marinelli GianfrancoRipalimosani30
14Di Fortunato OresteCliternina30
14Berardi ThomasCarovilli30
14D'Amico GiuseppeCastel di Sangro CEP 195330
14Pennacchioni Manuel GionaCastel di Sangro CEP 195330
14Casalanguida VitoAurora Ururi 192430
14Di Lullo MarioAurora Ururi 192430
14Iannetta CorradoVolturnia Calcio30
14Totaro LeonardoTrivento, Ripalimosani30
14Mastrostefano GiovanniDonkeys Agnone30
14Orsi MatteoTorrevecchia Calcio30
14Lombardi ArmandoCarovilli30
28Petrillo LucaRipalimosani20
28Tavaniello VincenzoRipalimosani20
28Moffa ValentinoTrivento20
28Di Corpo GianlucaRipalimosani20
28Impicciatore AndreaTermoli 201620
28Silvestri AlessandroAurora Ururi 192420
28Padula GianlucaCarovilli20
28Tasillo AlessioAtletico San Pietro in Valle20
28Pasciullo PaoloMaronea Calcio20
28Erario AndreaAla Fidelis20
28Iacovantuono AntonioSpinete20
28Di Meo GinoVolturnia Calcio20
28Silvestre DonatoBiccari21
28Ferrara DannyAurora Ururi 192422
42Checchia AntonioBiccari10
42Zarlenga GaetanoDonkeys Agnone10
42Berardi JonnyCarovilli10
42Guerra A.Polisportiva Fortore10
42Russo MassimoPolisportiva Fortore10
42Pacifico A.Polisportiva Fortore10
42Silvestre MarinoBiccari10
42Frascone ValerioCastel di Sangro CEP 195310
42D'Arienzo LuigiAurora Ururi 192410
42Seidy A.Volturnia Calcio10
42Antenucci SimoneMaronea Calcio10
42Di Tullio NicolinoPolisportiva Kalena 192410
42Durante DomenicoPolisportiva Kalena 192410
42Carchia CarloTorrevecchia Calcio10
42Minichillo AlexTrivento10
42Di Petta IvanAtletico San Pietro in Valle10
42Yamoul FahdAtletico San Pietro in Valle10
42Cammisa MicheleBiccari10
42Ramacieri PiterPolisportiva Kalena 192410
42Petrucelli GiovanniPolisportiva Kalena 192410
42Jammeh AbdoulayePolisportiva Kalena 192410
42Angeloro LucaTorrevecchia Calcio10
42Baratta VincenzoTorrevecchia Calcio10
42Rossi MarcoTermoli 201610
42Pardi AntonioTermoli 201610
42Menna NicolaCampomarino10
42Yamoul AyoubAtletico San Pietro in Valle10
42Macera A.Campomarino10
42Carosella FrancescoDonkeys Agnone10
42Pannunzio DavideDonkeys Agnone10
42Toto A.Volturnia Calcio10
42Bangura Al HassanVolturnia Calcio10
42Viglione LorenzoTrivento10
42Grossi MatteoAla Fidelis10
42Pangia FrancescoAurora Ururi 192410
42Iacobucci FerdinandoCastel di Sangro CEP 195310
42Sabetta NicoRipalimosani10
42Gala GianlucaRipalimosani10
42D'Addetta V.Termoli 201610
42Di Ciocco MarcoDonkeys Agnone10
42D'Agnillo CarmineDonkeys Agnone10
42Campofredano MichelangeloAurora Ururi 192410
42Di Carlo GiuseppeCampomarino10
42Colucci DanieleCarovilli10
42Coppola MarcoTermoli 201610
42Barbieri RomanoTermoli 201610
42Buono BrunoCliternina10
42Zullo MicheleRipalimosani10
42Tammaro A.Ripalimosani10
42Palermo FranciscoRipalimosani10
42Carrino CarloAtletico San Pietro in Valle10
42Avallone AntonioVolturnia Calcio10
42Frenza CristianPolisportiva Kalena 192410
42Pellegrino AlbertoAurora Ururi 192410
42Valente B.Biccari10
42Belpusi MarioCampomarino10
42Nuosci SimoneCarovilli10
42Diatta A.Volturnia Calcio11
42Sacco MaurizioCarovilli11
Statistiche - IamCALCIO Campobasso