Classifica Prima Categoria Girone C in Casa 2017/2018 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biccari45151500527+453.00
2Macchia Valfortore361511314721+262.40
3Polisportiva Fortore321510234418+262.13
4Casali Dauni31159423116+152.07
5Guardialfiera29159243422+121.93
6Tre Colli Rotello28158434120+211.87
7Turris27158343220+121.80
8Polisportiva Kalena 192426158252621+51.73
9Polis Petacciato24156631411+31.60
10Matrice24156632517+81.60
11Gruppo GSM23156542012+81.53
12Altilia Samnium23156542522+31.53
13Campomarino23156542924+51.53
14Portocannone 199319154742322+11.27
15Angioina Colletorto17155282328-51.13
16Fiamma Larino13153482024-40.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Polisportiva FortoreCircelli P.1 - 2BiccariChecchia G., Silvestre D.
Fiamma LarinoAngelozzi V., Benevento P., Caruso A., Ziccardi A.4 - 0Angioina Colletorto
Macchia ValfortoreGenovese L.1 - 0Gruppo GSM
Portocannone 19933 - 2Campomarino
Polis Petacciato0 - 0Casali Dauni
Altilia Samnium3 - 5Guardialfiera
Matrice2 - 2Polisportiva Kalena 1924
Turris0 - 3Tre Colli RotelloMartelli P., Marcucci A., Marcucci A.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!