Classifica Seconda Categoria Girone A in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rufrae Presenzano2810910329+232.80
2Gioventù Macchiagodenese27109012713+142.70
3Montenero26108203516+192.60
4Pescolanciano24107303217+152.40
5Fornelli23107213510+252.30
6Sant'Angelo18105322214+81.80
7Indomita Baranello15104332114+71.50
8Castello Matese14104242617+91.40
9Cerrese9102351223-110.90
10Longano Calcio8102261425-110.80
11Mandela6101361926-70.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso