Classifica Seconda Categoria Girone C in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossaltese2510811439+342.50
2Giovani Castropignano24108023516+192.40
3Roccavivara23107213612+242.30
4Portocannone 199318105322010+101.80
5Castelmauro Calcio 198616105142820+81.60
6Salcito14104241920-11.40
7Oratino14104242024-41.40
8Ripabottoni14104242028-81.40
9Munxhufuni10103162024-41.00
10Sporting Torella7102171324-110.70
11Moliski Hrvati5101271535-200.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso