Classifica Serie B in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo9330062+43.00
2Benevento8522196+31.60
3Ascoli8422063+32.00
4Sudtirol8422041+32.00
5Hellas Verona74211105+51.75
6Avellino7421194+51.75
7Mantova7421175+21.75
8Modena6320154+12.00
9Pisa6420267-11.50
10Cesena440405501.00
11Juve Stabia431114401.33
12Cremonese4311134-11.33
13L.R. Vicenza4311146-21.33
14Padova4411235-21.00
15Sampdoria3310245-11.00
16Catanzaro3210123-11.50
17Carrarese3410335-20.75
18Empoli3310235-21.00
19Virtus Entella2302145-10.67
20Arezzo1301237-40.33
  •  Campione
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Arezzo, Ascoli, Avellino, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Cesena, Cremonese, Empoli, Hellas Verona, Juve Stabia, L.R. Vicenza, Mantova, Modena, Padova, Palermo, Pisa, Sampdoria, Sudtirol, Virtus Entella).
La stagione parte il 22/08/2026 e si conclude il 14/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Hellas VeronaMosquera D., Mosquera D.2 - 2CatanzaroCandela A.
BeneventoSiatounis A., Kouan C.2 - 2L.R. VicenzaCorazza T.
Ascoli1 - 1Empoli
Padova1 - 2Virtus Entella
CarrareseRubino T.2 - 1ModenaBelotti A.
Mantova0 - 2PalermoSegre J., Hernani A.
PisaTramoni M., Moreo S., Marras T.3 - 1CremoneseBerti T.
Juve Stabia3 - 0Sudtirol
CesenaFiori A.1 - 1AvellinoIzzo A.
SampdoriaHenderson L.1 - 2ArezzoArena A.
30 gol fatti, 20 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!