Classifica Seconda Categoria Girone C Fuori Casa 2017/2018 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola32131021386+322.46
2Sanframondi Calcio29139223210+222.23
3Virtus Gioiese28139133616+202.15
4Real San Tammaro25137422614+121.92
5Atletico Cerreto21136342218+41.62
6Alba Sant'Agata de Goti18135351321-81.38
7Atletico Nuova Pignataro11132561530-150.85
8Club Amici di Luzzano9132381728-110.69
9Tonino Cisterna8132291129-180.62
10Castelcampagnano6131391029-190.46
11San Salvatore Calcio (-1p.)61321101337-240.46
12Faicchio4131111621-150.31
13San Lorenzello41311111551-360.31
14New Cales3131012940-310.23
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
CastelcampagnanoNiro G., Maturo A., Altieri F., Fenti A., Niro G.5 - 2San Salvatore CalcioSferruzzi G., Di Cerbo M.
Real San TammaroPalombi, Sant'agata, Palombi, Diglio P., Carusone A., Carusone A.6 - 0Alba Sant'Agata de Goti
New CalesZona C., Zona C.2 - 2Atletico CerretoDe Risola A., Petrillo F.
Sanframondi CalcioDawda B., Goglia R.2 - 0Club Amici di Luzzano
Atletico Nuova Pignataro , (rigore), 3 - 4San LorenzelloPacelli G., Aboubacar, Pacelli G., Aboubacar
Virtus GioieseBarile F., Vitelli G., Cembalo G., Massaro M., Verrillo B., Iuliano R.6 - 0Tonino Cisterna
Faicchio0 - 3Valle di SuessolaDe Matteo A., De Matteo A., Ippolito
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!