Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola401712414210+322.35
2Virtus Gioiese371712143917+222.18
3Atletico Cerreto371712143217+152.18
4Real San Tammaro371711422917+122.18
5Sanframondi Calcio361711333312+212.12
6Alba Sant'Agata de Goti32179532815+131.88
7Atletico Nuova Pignataro28177733523+121.65
8Tonino Cisterna171752101632-161.00
9Club Amici di Luzzano161751112436-120.94
10New Cales161751112141-200.94
11San Salvatore Calcio (-1p.)141743101729-120.82
12Faicchio111732121726-90.65
13Castelcampagnano91723121539-240.53
14San Lorenzello71721141852-340.41
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Club Amici di LuzzanoMassaro M., Bernardo P., Bernardo P.3 - 1Atletico CerretoRame E.
Virtus GioieseVitelli G., Abbondanza A.2 - 0San Lorenzello
CastelcampagnanoGalietti G., Galietti G. (rigore)2 - 0Faicchio
Alba Sant'Agata de GotiUniti G.1 - 0San Salvatore Calcio
Real San TammaroRacioppoli D.1 - 0Tonino Cisterna
Sanframondi CalcioDawda B., Goglia R. (rigore)2 - 0Valle di Suessola
New CalesDi Monaco R., Formicola P.2 - 2Atletico Nuova PignataroCisse B., Carusone S.
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!