Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle di Suessola93300101+93.00
2Alba Sant'Agata de Goti7321083+52.33
3Atletico Cerreto7321052+32.33
4Sanframondi Calcio6320162+42.00
5Real San Tammaro632017702.00
6Tonino Cisterna632015502.00
7Atletico Nuova Pignataro5312084+41.67
8Club Amici di Luzzano331026601.00
9New Cales3310246-21.00
10Virtus Gioiese3310248-41.00
11San Lorenzello3310249-51.00
12Faicchio1301235-20.33
13Castelcampagnano13012311-80.33
14San Salvatore Calcio (-1p.)-1300359-4-0.33
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alba Sant'Agata de Goti, Atletico Cerreto, Atletico Nuova Pignataro, Castelcampagnano, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real San Tammaro, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio, Tonino Cisterna, Valle di Suessola, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Salvatore Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Alba Sant'Agata de GotiCinelli M.1 - 1Atletico CerretoPiccoli P.
Fiorentino FoschiniCastelcampagnanoZullo E., Niro T.2 - 2Atletico Nuova PignataroDella Valle A. (rigore), Cisse B.
Real San TammaroPalombi, Di Palma S., Cocchiaro L.3 - 2San Salvatore CalcioBarone I., Riccio
Club Amici di LuzzanoMassaro M., Massaro M., Ciaramella P.3 - 1San LorenzelloRicciardi (rigore)
New Cales0 - 1Valle di SuessolaCrispo C.
Sanframondi CalcioDawda B., Pengue M., Goglia R., Goglia R.4 - 1Tonino CisternaSilietti M.
Virtus GioieseRomano F., Piscitelli A.2 - 1FaicchioCiaburri V.
24 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!