Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales2710901204+162.70
2Virtus Gioiese2210712259+162.20
3Tonino Cisterna18105321612+41.80
4Rinascita Alvignanese15104331513+21.50
5San Salvatore Calcio14104241615+11.40
6Real Piedimonte Calcio1410424109+11.40
7Valle1410352181801.40
8S. Andrea del Pizzone12103341513+21.20
9Sacro Cuore Cancello Arnone1210334151501.20
10Club Amici di Luzzano12104061022-121.20
11Faicchio11103252117+41.10
12Real San Tammaro9102351018-80.90
13Atletico Nuova Pignataro9102351120-90.90
14Castelmorrone 2015510127825-170.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
New CalesBottigliero F., Monaco G.2 - 0Virtus Gioiese
Real Piedimonte CalcioGallo L.1 - 1Real San TammaroDiglio P.
S. Andrea del Pizzone0 - 1Rinascita AlvignanesePerrotta A.
Tonino CisternaRuggiero L.1 - 1FaicchioDe Girolamo R. (rigore)
Atletico Nuova PignataroNacca V.1 - 1Sacro Cuore Cancello ArnoneDi Tella D.
Castelmorrone 2015Osemwegie G., Badjnka M.2 - 2ValleGammella L., Izzo D.
San Salvatore CalcioNapolitano P., Geloso E., Bellafemmina G.3 - 0Club Amici di Luzzano
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!