Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales2811911215+162.55
2Virtus Gioiese25118123010+202.27
3Tonino Cisterna18115331816+21.64
4Rinascita Alvignanese18115331915+41.64
5Real Piedimonte Calcio1511434109+11.36
6Valle1511362212101.36
7San Salvatore Calcio14114251618-21.27
8Faicchio14114252417+71.27
9Sacro Cuore Cancello Arnone1311344151501.18
10S. Andrea del Pizzone12113351618-21.09
11Atletico Nuova Pignataro12113351422-81.09
12Club Amici di Luzzano12114071225-131.09
13Real San Tammaro10112451321-80.91
14Castelmorrone 2015611137926-170.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Real San TammaroCarusone A., Mincione A., Carresi S.3 - 3ValleGammella L., Izzo D., Dell'anno F.
New CalesFabozzi L.1 - 1Castelmorrone 2015Osemwegie G.
Rinascita AlvignaneseValentino V., Valentino L., Romano F. (autogoal), Valentino L.4 - 2Tonino CisternaPalma R., Ferraro P.
Sacro Cuore Cancello Arnone0 - 0Real Piedimonte Calcio
Virtus GioieseVitelli G., Vitelli G., Cembalo G., Romano F., Barone N.5 - 1S. Andrea del Pizzone
Club Amici di LuzzanoBernardo P., Buonanno M.2 - 3Atletico Nuova PignataroMartone A., Della Valle A., Della Valle G.
FaicchioCocchiaro S., Delle Donne E., Grasso A.3 - 0San Salvatore Calcio
28 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!