Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales31121011236+172.58
2Virtus Gioiese25128133112+192.08
3Tonino Cisterna21126332017+31.75
4Rinascita Alvignanese21126332116+51.75
5Real Piedimonte Calcio1812534149+51.50
6Sacro Cuore Cancello Arnone16124441716+11.33
7Valle15123632223-11.25
8Faicchio15124352417+71.25
9San Salvatore Calcio14124261720-31.17
10Real San Tammaro13123451421-71.08
11Atletico Nuova Pignataro13123451422-81.08
12S. Andrea del Pizzone12123361720-31.00
13Club Amici di Luzzano12124081229-171.00
14Castelmorrone 2015612138927-180.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Real San TammaroDiglio P.1 - 0Castelmorrone 2015
Real Piedimonte CalcioRiccio M., Martino M., Riccio M., Riccio M.4 - 0Club Amici di Luzzano
S. Andrea del PizzoneLanna G.1 - 2New CalesDi Palma N., Palombi L.
San Salvatore CalcioBellafemmina G.1 - 2Rinascita AlvignaneseAltieri L., Barbiero M.
Tonino CisternaBenedetto A., Porrino R.2 - 1Virtus GioieseMassaro M.
ValleIzzo D.1 - 2Sacro Cuore Cancello ArnoneD'amico D., D'amico D.
Atletico Nuova Pignataro0 - 0Faicchio
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!