Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales41161321297+222.56
2Virtus Gioiese341611143916+232.13
3Rinascita Alvignanese31169433618+181.94
4Tonino Cisterna30169342721+61.88
5Faicchio27168353419+151.69
6Sacro Cuore Cancello Arnone25167452619+71.56
7Real Piedimonte Calcio21166371718-11.31
8Valle19164752830-21.19
9S. Andrea del Pizzone17164572125-41.06
10San Salvatore Calcio15164392026-60.94
11Club Amici di Luzzano151650111340-270.94
12Atletico Nuova Pignataro14163581533-180.88
13Real San Tammaro13163491532-170.81
14Castelmorrone 2015101624101632-160.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
S. Andrea del PizzoneLosano F.1 - 0Atletico Nuova Pignataro
New CalesMassaro A., Fabozzi L., Zona M.3 - 0Real Piedimonte Calcio
FaicchioPlenzich P., Franco A.2 - 0Sacro Cuore Cancello Arnone
Tonino CisternaGirardi G. (rigore), Diglio P.2 - 1San Salvatore CalcioGeloso E.
Castelmorrone 2015Cappiello F., Ashraf A., Mezzullo A., Di Lorenzo R.4 - 0Club Amici di Luzzano
Rinascita AlvignaneseRomano A., Valentino V., Valentino L., Barbiero M.4 - 0Real San Tammaro
Virtus GioiesePetrillo F., Cembalo G., Vitelli G.3 - 1ValleBoccia P.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!