Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales532017214412+322.65
2Virtus Gioiese442014245421+332.20
3Tonino Cisterna392012353527+81.95
4Rinascita Alvignanese372011454426+181.85
5Faicchio362011364124+171.80
6Sacro Cuore Cancello Arnone30208663527+81.50
7Real Piedimonte Calcio25207492123-21.25
8Valle23205874142-11.15
9S. Andrea del Pizzone23205872629-31.15
10San Salvatore Calcio202055102533-81.00
11Atletico Nuova Pignataro202055102138-171.00
12Club Amici di Luzzano152050151557-420.75
13Real San Tammaro142035121739-220.70
14Castelmorrone 2015112025131839-210.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
New CalesLuiso W., Fabozzi L., Massaro A., Massaro A., Massaro A., Fabozzi L.6 - 0Club Amici di Luzzano
Tonino CisternaDiglio P., Ricci G.2 - 0Real San Tammaro
S. Andrea del Pizzone 1 - 1Sacro Cuore Cancello ArnoneZito A.
Virtus GioieseSferruzzi G., Abbondanza A., Santomassimo A.3 - 0Faicchio
Atletico Nuova PignataroDella Valle A., Bangoura I., Nacca A.3 - 1Real Piedimonte CalcioGallo L.
Castelmorrone 20150 - 2Rinascita AlvignaneseBarbiero M., Altieri L.
San Salvatore CalcioGeloso E., Bellafemmina G.2 - 2ValleIzzo D., Izzo D.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!