Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales572218314815+332.59
2Virtus Gioiese452214355725+322.05
3Tonino Cisterna422213363829+91.91
4Rinascita Alvignanese402212464729+181.82
5Faicchio402212464826+221.82
6Sacro Cuore Cancello Arnone33219663728+91.57
7Real Piedimonte Calcio29228592423+11.32
8Valle26226884345-21.18
9San Salvatore Calcio232165102834-61.10
10S. Andrea del Pizzone23225892939-101.05
11Atletico Nuova Pignataro212256112241-190.95
12Club Amici di Luzzano182260162062-420.82
13Real San Tammaro152236131943-240.68
14Castelmorrone 2015132227132041-210.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Tonino CisternaDiglio P., Benedetto A.2 - 0Club Amici di Luzzano
S. Andrea del Pizzone0 - 5FaicchioCusano G., Sanzari A., Cusano G., Cusano G., De Girolamo R.
New CalesPalombi L., Vetrella G.2 - 1Rinascita AlvignaneseAltieri L.
Atletico Nuova PignataroMartone A.1 - 1Real San TammaroCorbo D.
San Salvatore CalcioGeloso E. - n.d.Sacro Cuore Cancello Arnone
Real Piedimonte CalcioPersechino G., Martino M., Gallo L.3 - 0Valle
Castelmorrone 2015Di Lorenzo R., Cappiello D.2 - 2Virtus GioieseRomano, Barone N.
19 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!