Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales582318414916+332.52
2Virtus Gioiese462314455826+322.00
3Rinascita Alvignanese432313465330+231.87
4Faicchio432313465127+241.87
5Tonino Cisterna422313373932+71.83
6Sacro Cuore Cancello Arnone362210664029+111.64
7Real Piedimonte Calcio29238510242401.26
8Valle26236894649-31.13
9San Salvatore Calcio232265112936-71.05
10S. Andrea del Pizzone232358103045-151.00
11Atletico Nuova Pignataro212356122344-210.91
12Club Amici di Luzzano212370162263-410.91
13Real San Tammaro182346132043-230.78
14Castelmorrone 2015162337132444-200.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Sacro Cuore Cancello ArnoneMigliozzi G., Climaco G., Climaco G.3 - 1Atletico Nuova PignataroMartone A.
ValleCarofano E., Carofano E., Cicala L.3 - 4Castelmorrone 2015Casapulla G., Di Lorenzo R., Di Lorenzo R., Osemwegie G.
Virtus GioiesePetrillo F.1 - 1New CalesLuiso W.
Real San TammaroRacioppoli D.1 - 0Real Piedimonte Calcio
Rinascita AlvignaneseValentino L., Altieri L., Altieri L., Altieri L., Valentino L., Valentino V.6 - 1S. Andrea del Pizzone
Club Amici di LuzzanoBuonanno P., Maglione C.2 - 1San Salvatore CalcioNapolitano P.
FaicchioArganese N. (autogoal), Ruggiero G. (autogoal), Focareta D.3 - 1Tonino CisternaBenedetto A. (rigore)
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!