Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales249801184+142.67
2Calcio Virtus Gioiese229711257+182.44
3Tonino Cisterna1795221511+41.89
4Real Piedimonte Calcio13941498+11.44
5Valle139342161601.44
6Sant'Andrea Francolise1293331512+31.33
7Club Amici di Luzzano1294051019-91.33
8Rinascita Alvignanese1293331413+11.33
9Sacro Cuore Cancello Arnone119324141401.22
10San Salvatore Calcio1193241315-21.22
11Faicchio1093152016+41.11
12Real San Tammaro89225917-80.89
13Atletico Nuova Pignataro892251019-90.89
14Castelmorrone 201549117623-170.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Calcio Virtus Gioiese, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Sant'Andrea Francolise, Tonino Cisterna, Valle).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Real San TammaroDidenko1 - 3Atletico Nuova PignataroLubrano L., Piro M., Piro M.
FaicchioFasano S., Plenzich P., Delle Donne E.3 - 1Sant'Andrea FrancoliseCioppa P.
Calcio Virtus GioieseAbbondanza A., Abbondanza A., Petrillo F., Petrillo F., Petrillo F.5 - 0Castelmorrone 2015
Club Amici di LuzzanoMaglione C. (rigore), Tirino P.2 - 3Tonino CisternaRicci G., Porrino R., Diglio P.
Rinascita AlvignanesePerrotta A.1 - 2New CalesPalombi L., Mancini F.
Sacro Cuore Cancello ArnoneClimaco G., Climaco G., Climaco G.3 - 0San Salvatore Calcio
ValleDe Rosa D., Izzo D. (rigore)2 - 1Real Piedimonte CalcioAliano G.
27 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!