Classifica Eccellenza Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis512615654728+191.96
2Volpiano Pianese472614574633+131.81
3Oleggio452613674834+141.73
4Pro Novara452613674632+141.73
5Biellese452613674938+111.73
6Accademia Borgomanero3826115104232+101.46
7Bulè Bellinzago3826115103738-11.46
8Lascaris372691073436-21.42
9Verbania372610793335-21.42
10Settimo3526105112934-51.35
11Alicese Orizzonti31268711393901.19
12Aygreville292685133043-131.12
13Pro Eureka262668122936-71.00
14Città di Cossato252667133339-60.96
15Stresa Vergante232665152644-180.88
16Alpignano232665152855-270.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2023-2024 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Lascaris, Oleggio, Pro Eureka, Pro Novara, Settimo, Stresa Vergante, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso