Classifica Promozione Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albanova Calcio7830246010817+912.60
2Villa Literno723022627318+552.40
3Virtus Goti 97633019657124+472.10
4Marcianise623019566629+372.07
5Rinascita Vico563016864627+191.87
6Madrigal Casalnuovo4830146105248+41.60
7Cimitile4630144123840-21.53
8Maddalonese4630121083841-31.53
9Viribus Somma 1004130125133947-81.37
10Vitulazio Calcio3930116135038+121.30
11Virtus Liburia3030612123639-31.00
12FC Casavatore273076174359-160.90
13San Vitaliano243073203568-330.80
14Real Puglianello173045212484-600.57
15Casamarciano153036212388-650.50
16Hermes Casagiove83022262196-750.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Casamarciano, Cimitile, FC Casavatore, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Real Puglianello, Rinascita Vico, San Vitaliano, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
MaddalonesePicozzi C., Majella R. (rigore), Errico G.3 - 3CasamarcianoAltieri V. (rigore), Foglia F., Della Marca U.
Villa LiternoInsigne A., Borrelli L. (rigore), Parente A., Parente A., Parente A., Castiglione A.6 - 0Cimitile
Vitulazio Calcio1 - 1Albanova CalcioTraoré O.
Rinascita VicoBrancaccio M., Amendola F.2 - 2Viribus Somma 100 ,
Virtus Goti 97Russo V., Capone R., Caputo L., Caputo L., Capone R., Annunziata G., Caputo L., Caputo L., Annunziata G.9 - 0Hermes Casagiove
Real Puglianello0 - 5Madrigal CasalnuovoIorio P., Iorio P., Caccavale L., Iorio P., Romano G.
MarcianiseLetizia P., Famiano P., Liccardi G.3 - 1San VitalianoMontagnolo F.
FC CasavatoreDi Tuccio M., Di Tuccio M.2 - 1Virtus LiburiaAngelino B. (rigore)
39 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!