Classifica Terza Categoria Girone C 2012/2013 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Sannita532217236329+342.41
2Pontelandolfo Calcio462215165442+122.09
3Baselice412213277337+361.86
4Pietrelcina392211654834+141.77
5San Marco dei Cavoti34229763527+81.55
6Sant'Angelo a Cupolo32229583735+21.45
7Campolattaro262275103134-31.18
8Casalbergo262275103449-151.18
9Nuovo Montefalcone222264124255-131.00
10Sporting Pago Veiano202255123353-200.91
11Virtus Buonalbergo142135132156-350.67
12Fragneto L'Abate122119112242-200.57
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2012-2013 è composto da 12 squadre (Atletico Sannita, Baselice, Campolattaro, Casalbergo, Fragneto L'Abate, Nuovo Montefalcone, Pietrelcina, Pontelandolfo Calcio, San Marco dei Cavoti, Sant'Angelo a Cupolo, Sporting Pago Veiano, Virtus Buonalbergo).
La stagione parte il 25/11/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso