Classifica Serie D Girone A 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecco32121020328+242.67
2Sanremese32121020269+172.67
3Savona23126512312+111.92
4Ligorna20125521915+41.67
5Bra2012624171701.67
6Casale1912471139+41.58
7Folgore Caratese18124621712+51.50
8Chieri16125162114+71.33
9Lavagnese15123631615+11.25
10Arconatese14123541419-51.17
11Sestri Levante14124261015-51.17
12Inveruno14123542017+31.17
13Fezzanese13124171121-101.08
14Pro Dronero12123361623-71.00
15Stresa912237916-70.75
16Milano City9122371121-100.75
17Borgosesia812156921-120.67
18Borgaro Nobis4121110828-200.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Casale, Chieri, Fezzanese, Folgore Caratese, Inveruno, Lavagnese, Lecco, Ligorna, Milano City, Pro Dronero, Sanremese, Savona, Sestri Levante, Stresa).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
LeccoCapogna R., Capogna R., Merli Sala I., Draghetti G., Draghetti G., Draghetti G.6 - 0Borgaro Nobis
ArconateseD'ausilio Guadagno M.1 - 1StresaAgnesina A. (rigore)
BraDe Santi M., Giglio A., Casolla F. (rigore), Casolla F.4 - 1Pro DroneroSall A.
Borgosesia0 - 2SavonaDalmasso A. (autogoal), Muzzi R.
CasaleBuglio A. (rigore), Coccolo L.2 - 1FezzaneseZavatto M.
Folgore CarateseGioé B., Gioé B. (rigore), Gioé B.3 - 0Lavagnese
InverunoSerbouti A. (autogoal)1 - 1ChieriGasparri M.
Ligorna0 - 0Milano City
Sestri LevanteCusato G.1 - 2SanremeseFall A., Molino D.
26 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!