Classifica Serie D Girone A 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecco582318415116+352.52
2Sanremese472314544021+192.04
3Savona442312834424+201.91
4Ligorna392310943726+111.70
5Casale392310943018+121.70
6Chieri3723121103928+111.61
7Inveruno372310763729+81.61
8Folgore Caratese312371063026+41.35
9Bra30238693133-21.30
10Lavagnese282361073431+31.22
11Fezzanese26236892633-71.13
12Arconatese252351082230-81.09
13Borgosesia252367102536-111.09
14Sestri Levante242366112436-121.04
15Milano City232365122236-141.00
16Pro Dronero182346132245-230.78
17Stresa152336141633-170.65
18Borgaro Nobis152343161645-290.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Casale, Chieri, Fezzanese, Folgore Caratese, Inveruno, Lavagnese, Lecco, Ligorna, Milano City, Pro Dronero, Sanremese, Savona, Sestri Levante, Stresa).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
BorgosesiaVitiello D.1 - 3InverunoBroggini J., Puricelli L., Chessa M.
Lavagnese0 - 1ArconateseVavassori G.
CasaleCappai R.1 - 2BraCasolla F., Casolla F.
Folgore CarateseCacciatore G.1 - 2LeccoCacciatore G. (autogoal), Fall A.
Borgaro Nobis0 - 1LigornaChiarabini M.
Fezzanese0 - 0Sestri Levante
Pro Dronero0 - 0Stresa
ChieriGaeta M. (rigore), Gaeta M., Ferrandino D.3 - 2SanremeseVidetta A., Spinosa M.
SavonaVirdis F.1 - 2Milano CitySpeziale D., Kerroumi H.
20 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!