Classifica Serie D Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lumezzane32131021276+212.46
2Alcione Milano26138232812+162.00
3Arconatese24137332413+111.85
4Virtus Ciserano Bergamo22137151817+11.69
5Brusaporto21135621913+61.62
6Varesina21136342018+21.62
7Casatese2113562108+21.62
8Villa Valle21136341819-11.62
9Ponte San Pietro19134721913+61.46
10Franciacorta18135351718-11.38
11Folgore Caratese17135261217-51.31
12Seregno16134451921-21.23
13Desenzano11133281018-80.85
14Caronnese11132561121-100.85
15Real Calepina1013175714-70.77
16Città di Varese10132471625-90.77
17Breno9132381323-100.69
18Sona9132381022-120.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alcione Milano, Arconatese, Breno, Brusaporto, Caronnese, Casatese, Città di Varese, Desenzano, Folgore Caratese, Franciacorta, Lumezzane, Ponte San Pietro, Real Calepina, Seregno, Sona, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Alcione MilanoBangal F.1 - 0Desenzano
CaronneseAchenza M., Gaeta M.2 - 1SonaGirma N.
CasateseQuaggio A.1 - 0Real Calepina
Folgore CaratesePinotti A. (rigore)1 - 2BrusaportoForlani A., Zaccariello A.
LumezzaneAlessandro D., Spini C.2 - 1ArconateseFerrandino D.
Ponte San PietroCapelli A., Ruggeri A.2 - 0Città di Varese
Franciacorta0 - 2Villa ValleMaritato P., Maritato P.
Virtus Ciserano BergamoViscardi D.1 - 2BrenoRighetti N., Confalonieri L. (rigore)
SeregnoHenin G.1 - 3VaresinaGasparri M., Trenchev K., Poesio C.
22 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!