Classifica Serie D Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trento492214714022+182.23
2Manzanese442213544827+212.00
3Union Clodiense412212552919+101.86
4Belluno36229942621+51.64
5Mestre362311393233-11.57
6Luparense352310584031+91.52
7Adriese31238782728-11.35
8Este29217862928+11.38
9Caldiero292261152625+11.32
10Cartigliano29227872021-11.32
11Arzignano Valchiampo2721768202001.29
12Virtus Bolzano262375113432+21.13
13Cjarlins Muzane26216872935-61.24
14Montebelluna252374122538-131.09
15Union San Giorgio Sedico2423599303001.04
16Delta Porto Tolle2315726161601.53
17Union Feltre232365123042-121.00
18Campodarsego191954101925-61.00
19Ambrosiana192247112741-140.86
20Chions172238112134-130.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiense, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso