Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aglianese124400124+83.00
2Lentigione116321116+51.83
3Prato10431082+62.50
4Fiorenzuola10531152+32.00
5Mezzolara8422075+22.00
6Rimini8622298+11.33
7Progresso86222101001.33
8Real Forte Querceta7421174+31.75
9Correggese7321075+22.33
10Bagnolese6420285+31.50
11Pro Livorno 1919 Sorgenti6420276+11.50
12Marignanese Cattolica6613278-11.00
13Forlì65203511-61.20
14Seravezza4511358-30.80
15Sasso Marconi46114613-70.67
16Sammaurese36105713-60.50
17Ghiviborgo24022610-40.50
18Corticella14013310-70.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Marignanese Cattolica, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919 Sorgenti, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso