Classifica Serie D Girone F 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone F - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vis Pesaro136411115+62.17
2Matelica13641194+52.17
3Castelfidardo136411107+32.17
4Città di Campobasso (-4p.)126510103+72.00
5L'Aquila126402106+42.00
6Sangiustese1063127701.67
7Vastese1063126601.67
8Jesina9623154+11.50
9Cattolica Calcio SM8622253+21.33
10Pineto7621379-21.17
11Francavilla 192766204107+31.00
12Avezzano6613245-11.00
13Fabriano Cerreto66204911-21.00
14Virtus San Nicolò Teramo6620479-21.00
15Recanatese6613237-41.00
16Olympia Agnonese4611437-40.67
17Monticelli3603358-30.50
18Nerostellati26024316-130.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cattolica Calcio SM, Città di Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla 1927, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, Sangiustese, Vastese, Virtus San Nicolò Teramo, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Campobasso (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Fabriano CerretoSassaroli M. (rigore)1 - 2L'AquilaValenti A., Boldrini A. (rigore)
Francavilla 19270 - 1CastelfidardoGiovagnoli A.
JesinaTrudò K.1 - 1PinetoMariani M.
Monticelli0 - 0Cattolica Calcio SM
Nerostellati0 - 0Recanatese
Celestino IeronimoOlympia Agnonese0 - 1Città di CampobassoD'agostino S.
Virtus San Nicolò TeramoTedesco G.1 - 2VasteseFiore A., Leonetti S.
SangiustesePatrizi L.1 - 2AvezzanoD'eramo M., Dos Santos R.
Vis PesaroOlcese A.1 - 1MatelicaOliveira Santos D.
15 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!