Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco431714123117+142.53
2Matelica341710433311+222.00
3Recanatese331710343227+51.94
4Città di Campobasso31179442618+81.82
5Montegiorgio30178632215+71.76
6Pineto27177642321+21.59
7Vastese26177552924+51.53
8Olympia Agnonese2317656262601.35
9Vastogirardi22175752830-21.29
10Atletico Terme Fiuggi21175662826+21.24
11Atletico Porto Sant'Elpidio18175392530-51.06
12Tolentino 191918174671825-71.06
13Sangiustese17173862325-21.00
14Chieti17174581927-81.00
15Real Giulianova17174581930-111.00
16Avezzano14173591122-110.82
17Jesina121733112028-80.71
18Cattolica Calcio SM12172691930-110.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Cattolica Calcio SM, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
SangiusteseMingiano M.1 - 2JesinaErrico A., Villanova M.
Atletico Terme FiuggiScalon L., Zaccone L., D'andrea F.3 - 1San Nicolò NotarescoPomante M.
ChietiTraini M., Sivilla A.2 - 0Avezzano
Città di CampobassoPistillo F., Zammarchi A., Cogliati P.3 - 2VastogirardiKyeremateng G. (rigore), Mikhaylovskiy V.
MontegiorgioMarchionni M.1 - 1VasteseBardini F.
Olympia AgnoneseAllegra E.1 - 1Atletico Porto Sant'ElpidioMaio F.
Real GiulianovaTorelli A.1 - 2Tolentino 1919Minnozzi M., Strano E.
RecanatesePezzotti M. (autogoal)1 - 2MatelicaLeonetti V. (rigore), Nodari A. (autogoal)
Cattolica Calcio SMRizzitelli G., Ferraro S.2 - 1PinetoPepe A.
27 gol fatti, 8 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!