Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - Giornata 31 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco2187011810+82.63
2Recanatese218701169+72.63
3Pineto14842297+21.75
4Montegiorgio14842298+11.75
5Atletico Porto Sant'Elpidio1384131612+41.63
6Vastogirardi1383411612+41.63
7Matelica128332137+61.50
8Olympia Agnonese1283321312+11.50
9Vastese1183231412+21.38
10Chieti1082421012-21.25
11Sangiustese982331615+11.13
12Real Giulianova982331119-81.13
13Atletico Terme Fiuggi882241211+11.00
14Città di Campobasso8822469-31.00
15Avezzano88224611-51.00
16Tolentino 191978143811-30.88
17San Marino38035917-80.38
18Jesina28026614-80.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Marino, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso