Classifica Serie D Girone G 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone G - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Turris124400142+123.00
2Cassino10431095+42.50
3Sassari Latte Dolce9430194+52.25
4Aprilia9430162+42.25
5Trastevere9430196+32.25
6Team Nuova Florida6420235-21.50
7Vis Artena6420258-31.50
8Pro Calcio Tor Sapienza64202813-51.50
9Torres5412154+11.25
10Latina541217701.25
11Ostiamare541215501.25
12Portici4411298+11.00
13Muravera441126601.00
14Arzachena3410336-30.75
15Città di Anagni3410348-40.75
16Budoni3410337-40.75
17Lanusei3403137-40.75
18Ladispoli04004510-50.00
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Budoni, Cassino, Città di Anagni, Ladispoli, Lanusei, Latina, Muravera, Ostiamare, Portici, Pro Calcio Tor Sapienza, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Trastevere, Turris, Vis Artena).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
LatinaCorsetti C.1 - 1LanuseiLadu P.
Muravera0 - 2CassinoRicamato V., Carcione I.
PorticiDi Prisco M. (rigore), Improta G. (rigore)2 - 3Pro Calcio Tor SapienzaDella Penna C., Ilari M., Ilari M.
Team Nuova FloridaMontella A., Ferrara A. (rigore)2 - 1BudoniVilla M.
TorresSartor C., Bianco F.2 - 2OstiamareDe Sousa C., Renzetti R.
TrastevereLorusso D., Lorusso D.2 - 1ApriliaSpano S.
TurrisAliperta D. (rigore), Aliperta D.2 - 0Città di Anagni
Vis ArtenaPaolacci M., Sabelli P., Delgado R. (rigore)3 - 1LadispoliManoni F.
ArzachenaIslamaj K., Ponsat G.2 - 4Sassari Latte DolceMolino D., Virdis F., Virdis F., Cabeccia F. (rigore)
31 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!