Classifica Serie D Girone G 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone G - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sassari Latte Dolce218701166+102.63
2Turris208620236+172.50
3Ostiamare178521126+62.13
4Aprilia168512128+42.00
5Trastevere1585031411+31.88
6Torres138341148+61.63
7Cassino1283321312+11.50
8Latina1283321312+11.50
9Team Nuova Florida108314712-51.25
10Vis Artena98305714-71.13
11Pro Calcio Tor Sapienza982331119-81.13
12Muravera88224912-31.00
13Portici782151013-30.88
14Arzachena78143710-30.88
15Budoni78215812-40.88
16Lanusei78143610-40.88
17Città di Anagni681341217-50.75
18Ladispoli38107814-60.38
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Budoni, Cassino, Città di Anagni, Ladispoli, Lanusei, Latina, Muravera, Ostiamare, Portici, Pro Calcio Tor Sapienza, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Trastevere, Turris, Vis Artena).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
TurrisAlma G., Varchetta A., Alma G., Longo F. (rigore)4 - 0Muravera
Ladispoli0 - 1Sassari Latte DolceMarcangeli G.
ApriliaCorvia D.1 - 0Budoni
ArzachenaRossi A.1 - 1Pro Calcio Tor SapienzaPanella F.
LatinaCorsetti C., Cazè Da Silva T.2 - 0Portici
Team Nuova FloridaTisei D. (rigore), Tamburlani T.2 - 1CassinoAbreu L.
TorresSartor C., Masala A., Masala A.3 - 3Città di AnagniPastore G., Cardinali F., Cardinali F. (rigore)
TrastevereTajarol S. (rigore), Lucchese L.2 - 1LanuseiBonura A.
Vis Artena0 - 1OstiamareDe Sousa C.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!