Classifica Serie D Girone G 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone G - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sassari Latte Dolce229711166+102.44
2Turris219630236+172.33
3Ostiamare209621157+82.22
4Trastevere1896031511+42.00
5Aprilia179522128+41.89
6Torres169441158+71.78
7Cassino1594321412+21.67
8Latina129333131301.33
9Vis Artena1294051015-51.33
10Muravera1193241113-21.22
11Team Nuova Florida119324914-51.22
12Pro Calcio Tor Sapienza992341222-101.00
13Portici892251215-30.89
14Lanusei89153610-40.89
15Arzachena79144812-40.78
16Budoni79216915-60.78
17Città di Anagni691351218-60.67
18Ladispoli39108815-70.33
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Budoni, Cassino, Città di Anagni, Ladispoli, Lanusei, Latina, Muravera, Ostiamare, Portici, Pro Calcio Tor Sapienza, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Trastevere, Turris, Vis Artena).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
CassinoAbreu L.1 - 0Ladispoli
Città di Anagni0 - 1TrastevereBertoldi M.
Lanusei0 - 0Aprilia
Latina0 - 1TorresMilani S.
MuraveraKadi S., Nurchi S.2 - 1ArzachenaCelin Padovani A.
OstiamareDe Sousa C., Pompei F., Ferrari E.3 - 1BudoniPapini T.
PorticiDi Prisco M. (rigore), D'acunto P.2 - 2Team Nuova FloridaTamburlani T., Tozzi G.
Pro Calcio Tor SapienzaIlari M. (rigore)1 - 3Vis ArtenaDelgado R. (rigore), Sabelli P., Pagliaroli A.
Sassari Latte Dolce0 - 0Turris
18 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!