Classifica Serie D Girone G 2021/2022 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone G - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano 1928155500120+123.00
2Aprilia135410105+52.60
3Muravera125401117+42.40
4Team Nuova Florida12540175+22.40
5Torres105311103+72.00
6Afragolese 19449430182+62.25
7Gladiator 192485221139+41.60
8Ostiamare8522152+31.60
9Arzachena7521258-31.40
10Atletico Uri652039901.20
11Vis Artena6520346-21.20
12Cassino65203611-51.20
13Sassari Latte Dolce541215501.25
14Lanusei2502325-30.40
15Carbonia25023513-80.40
16Cynthialbalonga1501438-50.20
17Real Monterotondo Scalo15014614-80.20
18Insieme Formia15014413-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 09/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso